Благотворительные елки: встречаем 2020 год!

Фотографии декабря 2019:
Гора Новогодних Подарков (книги издательства «Добрый великан»)
на благотворительном мероприятии РОБД «Большая Медведица»
Ольга Надточий на благотворительном мероприятии
дарит детям свою книгу «Волшебный Кракатук»
Из книг, подаренных издательством «BHV»
Автографы авторов-издателей из коллекции Музея

Какие в этом году шикарные Книжные Подарки на благотворительных ёлках Ассоциации Большая Медведица!
В этом году подарки детям прислали авторы-издатели:
Татьяна Березюк (издательство «Добрый Великан», Мурманск) — выслав 50 книг с иллюстрациями своих любимых художников Евгении Чистотиной и Шафрановской аж Деловыми Линиями,
и Ольга Надточий (краудфандинговый проект «Волшебный Кракатук — правдивая история Щелкунчика») — привезя 40 книг  из маленького тиража своей книги с одноименным названием, чтобы лично принять участие и подарить подарки детям с ограниченными возможностями.

А еще приехали из Москвы 100 чудеснейших книжечек издательства БХВ,
среди которых книги с иллюстрациями Анны Опариной и Марины Рудько,
и за это музей сердечно благодарит директора БХВ-Петербург Вадима Сергеева
и нашего московского знакомого - нашего волонтера Василия Швецова, взявшего на свою компанию все сложности доставки книг из окрестностей Москвы в Питер. Так что елочки для самых маленьких деток в начале январе тоже не останутся без книжных подарков. А как все пройдет, обязательно расскажем и покажем!

04.04.2022
Шестой выпуск дайджеста новостей Книжной и соседних галактик с аннотированным обозором статей Музея.
02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.