Гуманитарная книжная помощь детям, попавшим в больницу

Всем, кто неравнодушен!
Получен SOS от городской больницы N5 Филатова: "Острая необходимость в приобретении подростковой литературы для детей: пациенты находятся в больнице очень длительный период времени".

Я, Аня Амасова, детский писатель, владелец Музея уникальных вещиц и создатель навигаторов для детей "Книги Сокровищ", организовала при Музее штаб по делам в сложившейся ЧС. Петербургские писатели - Анна Ремез, Анна Гурова, Ирина Гурина (Арина Ларина), Александр Мазин, Игорь Шляпка, Сергей Кабанов - уже прислали гуманитарную помощь - книги: свои, своих друзей и библиотеки своих детей, из которых те уже выросли. К ним присоединились редакции и друзья.
Послом Книжной Галактики по вопросам обеспечения гуманитарной помощью детей, попавших в больницу, назначена писатель Анна Гурова.

Фонд, обеспечивающий нашу связь с больницей: "Милосердие детям".

Какие книги?

1. Компенсаторное чтение для подростков: все то, что позволяет погрузиться в вымышленный мир и немножечко оторваться от своих проблем: фантастика, фэнтези, современные подростковые романы.
2. Научно-популярное чтение.
3. Те, которые стал бы читать ваш ребенок.

Новые или старые?

Главное, увлекательные.
Возможно, ваш ребенок уже вырос, и у него осталась хорошая подростковая библиотека уже прочитанных книг. Вы можете передать ее в Музей. Пожалуйста, пишите, от кого эти книги, чтобы мы могли поблагодарить вашу семью!
Иногда хороших книг в доме оказывается по два экземпляра. Вы можете прислать второй нам.
Вы делаете обзоры детских книг и пишете рецензии, их скопилось уже несколько коробок - вы можете написать нам письмо, чтобы придумать, как мы можем забрать книги и доставить их.
Вы выпустили детскую книгу и у вас есть авторские экземпляры - вы можете прислать один экземпляр Музей.
Вы получаете Книги Сокровищ и иногда вам хочется поддержать создателей: вы можете купить приглянувшуюся вам книгу и отправить ее в Музей.

Куда отправить?

Удобнее всего прислать книги в Музей, а мы от вашего имени передадим их по назначению.

Если речь идет о небольшом количестве - Музей будет признателен за доставку курьерской службой СДЭК по тарифу "склад-склад" по адресу:

для Издательства "Фордевинд" (Ане Амасовой), Санкт-Петербург, ПВЗ "на Металлистов".