Фигура на «A5». Анастасия Аргутина, Россия, Санкт-Петербург

Garbaretta

Регистрационное имя в игре: Garbaretta
Тема проекта Листа: «Письмо "Из деревни, от дедушки"»

Без названия
Художник: Garbaretta

Лист Бумаги для Писем

Гарбаретта Жукова — юный свободный учащийся рисовальных классов и, с первого дня, волонтер нашего Музея — дизайнер-верстальщик всех наших «Книг Сокровищ» и разных «промо», видео-оператор и монтажер многих фильмов на этом сайте. Иногда — поэт, иногда — модель. Окончила свободные театральные курсы. Работает официанткой в кафе «Фолиант» при Дворце Культуры, в свободное от работы время помогает бой-френду — продюссеру и режиссеру Яков Голуб — в организации концертов и видеосъемок [«камера крупного плана»] питерских музыкантов.

Графика Garbaretta для илл. статьи Музея

Что для нас очень важно — увлекается посткроссингом. И пожертвовала Музею свою коллекцию марок — с открыток, полученных ею в игре поскроссеров из разных стран мира.

"Мое знакомство с посткроссингом началось еще тогда, когда я и слова такого не знала, и тем более не представляла, что это может превратиться в хобби. Мне было тринадцать, и мы с матерью отправились в путешествие в Рим и, конечно, посетили Ватикан. Мы зашли в сувенирную лавку Ватикана, там можно было купить сразу и почтовую карточку, и марку, и тут же рядом стоял почтовый ящик — я, конечно, уже тогда не смогла пройти мимо. И отправила открытку. Сама себе!.." — рассказывает о себе Гарбаретта, предваряя статью-рассказ о международном посткроссиинге и людях, кого увлекает эта игра...

Связанные статьи:
«Игры, в которые играют дети»: Международные отношения
Исследование, подготовленное Гарбареттой Жуковой
«Портрет Петербурженки»: выставка работ Александра Карпова
Модель: Анастасия Аргутина. Стихи: Гарбаретта Жукова

Знакомство

Знакомство Ведущего с этой девушкой произошло в первый день ее жизни под радостный плач сотрудников роддома: «Наконец-то! Мы целый день ждём эту девочку!». А потому, именно Гарбаретта — первый читатель «маминых книг». И, на самом деле, «моя лучшая книжка».

ПРЕМЬЕРА. Читает Анастасия Аргутина. [40 минут]
Фильм-спектакль киностустудии «Безымянный.png» о мире Пиратов Кошачьего моря. Домашняя студия «Безымянный.png»
По книге-новинке издательства «Азбука», 2020.
Ведущий: Аня Амасова
[14/12/2020]