Фигура на «A5». Анастасия Аргутина, Россия, Санкт-Петербург

Garbaretta

Регистрационное имя в игре: Garbaretta
Тема проекта Листа: «Письмо "Из деревни, от дедушки"»

Без названия
Художник: Garbaretta

Лист Бумаги для Писем

Гарбаретта Жукова — юный свободный учащийся рисовальных классов и, с первого дня, волонтер нашего Музея — дизайнер-верстальщик всех наших «Книг Сокровищ» и разных «промо», видео-оператор и монтажер многих фильмов на этом сайте. Иногда — поэт, иногда — модель. Окончила свободные театральные курсы. Работает официанткой в кафе «Фолиант» при Дворце Культуры, в свободное от работы время помогает бой-френду — продюссеру и режиссеру Яков Голуб — в организации концертов и видеосъемок [«камера крупного плана»] питерских музыкантов.

Графика Garbaretta для илл. статьи Музея

Что для нас очень важно — увлекается посткроссингом. И пожертвовала Музею свою коллекцию марок — с открыток, полученных ею в игре поскроссеров из разных стран мира.

"Мое знакомство с посткроссингом началось еще тогда, когда я и слова такого не знала, и тем более не представляла, что это может превратиться в хобби. Мне было тринадцать, и мы с матерью отправились в путешествие в Рим и, конечно, посетили Ватикан. Мы зашли в сувенирную лавку Ватикана, там можно было купить сразу и почтовую карточку, и марку, и тут же рядом стоял почтовый ящик — я, конечно, уже тогда не смогла пройти мимо. И отправила открытку. Сама себе!.." — рассказывает о себе Гарбаретта, предваряя статью-рассказ о международном посткроссиинге и людях, кого увлекает эта игра...

______________

Связанные статьи:
«Игры, в которые играют дети»: Международные отношения
Исследование, подготовленное Гарбареттой Жуковой
«Портрет Петербурженки»: выставка работ Александра Карпова
Модель: Анастасия Аргутина. Стихи: Гарбаретта Жукова
______________

Знакомство

Знакомство Ведущего с этой девушкой произошло в первый день ее жизни под радостный плач сотрудников роддома: «Наконец-то! Мы целый день ждём эту девочку!». А потому, именно Гарбаретта — первый читатель «маминых книг». И, на самом деле, «моя лучшая книжка».

ПРЕМЬЕРА. Читает Анастасия Аргутина. [40 минут]
Фильм-спектакль киностустудии «Безымянный.png» о мире Пиратов Кошачьего моря. Домашняя студия «Безымянный.png»
По книге-новинке издательства «Азбука», 2020.
Ведущий: Аня Амасова
[14/12/2020]

30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.