Фигура на «J14». Аня Жуковская, Россия, город Сосновый бор

Трамвайчик_Аня Жуковская

Регистрационное имя в Игре: Трамвайчик
Тема проекта Листа Бумаги: «Письмо из Детской».

«Здорово! — написала в ВК художник Аня Жуковская. — Давай "Письмо из детской" — они там будут "капсом" писать!..»

Трамвайчик из пенки
Художник: Аня Жуковская

Трамвайчик родилась на берегу Финского залива, в городке Сосновый бор, что в паре часов езды до Питера. В 2019 году с отличием окончила факультет изобразительного искусства Педагогического университета имени Герцена.

Обложка дипломного проекта Ани Жуковской

А в августе 2020 в «Астрель-СПб» вышла в свет первая книга с ее иллюстрациями — «Про Котят, Котов и Кошек». Издательству так понравились иллюстрации, что несмотря на концепт издания (один рассказ иллюстрирует один художник) ред.коллегия решила: Аня создаст иллюстрации к двум рассказам!

Иллюстрация к одному из рассказов сборника
«Про Котят, Котов и Кошек»

По случаю выхода первой книги в Музее было устроено Праздничное Чаепитие, где вы можете больше узнать о Художнике и увидеть все разнообразие ее проектов, которые мечтают найти издателя. Ну или можно еще заглянуть в Инстаграм.

Связанные статьи:
«Чаепитие с художником»: Аня Жуковская

«Лось Семён и Большая Мечта»
Художник: Аня Жуковская

Знакомство Музея с художником случилось год назад, благодаря издателю «Добрый Великан» — Тане Березюк, пригласившей Ведущего к участию в худ.совете «конкурса иллюстраторов». Там Ведущий и нашел этот новый бриллиант, угадав сильнейшее влияние Игоря Олейникова (про него у Трамвайчика целых две курсовые  работы!).

Конкурсная работы Ани Жуковской
для проекта «Доброго великана»

Регистрационная марка:

«А с марками я сталкивалась только раза два, когда подросткам дизайн преподавала», — сообщил Трамвайчик.

«Добрый знак», — подумал Ведущий.

Тема проекта Листа Бумаги для Писем: «Письмо из Детской» — из волшебного мира Детей для тех важных случаев, когда так надо написать послание Взрослым!

06.01.2021
Новые поступления — подарки в коллекцию Музея от их создателей: азбука-путеводитель, поэтический моноспектакль, ноты к вымышленному ноктюрну, аудиоспектакли и другие подарки творцов-меценатов.
10.12.2020
Десять дней - 9 — 18 декабря - выставка РОМАН ШУСТРОВ будет открыта в арт-галерее «Мосты».
05.12.2020
Официальное открытие, правила игры, регистрация участников и приглашение присоединиться.
18.11.2020
Приглашение на творческий вечер Ивана Сапунова в Культурный центр Елены Образцовой.
09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»