Фигура на «J14». Аня Жуковская, Россия, город Сосновый бор

Трамвайчик_Аня Жуковская

Регистрационное имя в Игре: Трамвайчик
Тема проекта Листа Бумаги: «Письмо из Детской».

«Здорово! — написала в ВК художник Аня Жуковская. — Давай "Письмо из детской" — они там будут "капсом" писать!..»

Трамвайчик из пенки
Художник: Аня Жуковская

Проект Листа Бумаги для Писем

Трамвайчик родилась на берегу Финского залива, в городке Сосновый бор, что в паре часов езды до Питера. В 2019 году с отличием окончила факультет изобразительного искусства Педагогического университета имени Герцена.

Обложка дипломного проекта Ани Жуковской

А в августе 2020 в «Астрель-СПб» вышла в свет первая книга с ее иллюстрациями — «Про Котят, Котов и Кошек». Издательству так понравились иллюстрации, что несмотря на концепт издания (один рассказ иллюстрирует один художник) ред.коллегия решила: Аня создаст иллюстрации к двум рассказам!

Иллюстрация к одному из рассказов сборника
«Про Котят, Котов и Кошек»

По случаю выхода первой книги в Музее было устроено Праздничное Чаепитие, где вы можете больше узнать о Художнике и увидеть все разнообразие ее проектов, которые мечтают найти издателя. Ну или можно еще заглянуть в Инстаграм.

Связанные статьи:
«Чаепитие с художником»: Аня Жуковская

«Лось Семён и Большая Мечта»
Художник: Аня Жуковская

Знакомство Музея с художником случилось год назад, благодаря издателю «Добрый Великан» — Тане Березюк, пригласившей Ведущего к участию в худ.совете «конкурса иллюстраторов». Там Ведущий и нашел этот новый бриллиант, угадав сильнейшее влияние Игоря Олейникова (про него у Трамвайчика целых две курсовые  работы!).

Конкурсная работы Ани Жуковской
для проекта «Доброго великана»

Регистрационная марка:

«А с марками я сталкивалась только раза два, когда подросткам дизайн преподавала», — сообщил Трамвайчик.

«Добрый знак», — подумал Ведущий.

Тема проекта Листа Бумаги для Писем: «Письмо из Детской» — из волшебного мира Детей для тех важных случаев, когда так надо написать послание Взрослым!

Открыта подписка на сувенирные издания Музея уникальных вещиц!

15.07.2021
Выдан первый Сертификат о прохождении курса повышения квалификации в Музее уникальных вещиц.
05.06.2021
Статьи Музея за ВЕСНУ, 2021, собранные в дайджест — электронный выпуск новостей для жителей Книжной и соседних галактик.
14.04.2021
«Книжный салон» в Петербурге пройдет с 26 по 29 мая на Дворцовой площади и в Главном штабе Эрмитажа. Приглашение и подробности...
21.03.2021
Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы, действующие с марта 2021 года. Текст Постановления Правительства РФ № 221 от 19 февраля 2021 года.
05.03.2021
В начале весны вышла уникальная книга «Снег» — совместный проект художника Гали Зинько и автора Ирины Лейк. Наслаждаемся разворотами и благодарим за радость ИД «Городец».