Фигура на «M11». Миран Шильке, Россия, город Москва

Миран Шильке_МаркМракович Эскиз Миран Шильке_АльбомБумагиДляПисем

Регистрационное имя: Марк Мракович
Тема проекта: «Приглашение на Хэллоуин»

«Аня, вот смотрю я на это всё... И понимаю, что хочу участвовать. Но у меня в голове только готическое оформление. Ну и куда такое письмецо направлять?..», — написал мне в Fb Миран Шильке... И мы тут же придумали Тему проекта! «Приглашение на Хэллоуин»

Лист - рисунок Бумаги для писем
1) эскиз, 2) оригинальная работа

Познакомились мы с Марком Мраковичем... страшно представить, сколько лет  назад! Разумеется, в сети. В старом-добром ЖЖ, где один из первых моих постов — про вышедшую в моей редакции книгу «Глюкоза и волшебный лес» (автор Анна Гурова). Марк так хотел эту книгу, что с тех пор «подписался», следил, присылал мне письма и даже синопсис... И как-то вот мы за эти много лет сдружились... что даже стали отправлять друг другу открытки...

Марк Мракович — имя литературного персонажа, которого Миран считает своим художественным альтер-эго.

По образованию — художник-мультипликатор, хотя ни дня не работал по этой профессии. Всегда было что-то «смежное»: дизайнер, декоратор, иллюстратор... и даже — актёр в театре. Так что рисование у Марка (Мирана) не профессия, а хобби, и сам процесс занимает очень-очень много времени времени.

Так что Лист для Писем от Марка Мраковича пришел в игру самим последним... И на этом, будем считать, все Листы нашего будущего Альбома - собраны!

В качестве регистрационной марки — афиша «Монстры-школьники».

Регистрционная марка Марка Мраковича