Фигура на «S26». Алина Симон, Латвия, Рига

Регистрационное имя в Игре: Алина Симон (наст. имя — Алина Семёнова)
Тема проекта: «Путешествие в Ригу»

Работа Алины Симон

Четыре проекта "Листа Бумаги для Писем"
или обложек архивных папок

С Алиной мы познакомились на ее, как ни странно, книжном проекте, который пока лишь готовится к изданию. Когда эта рукопись попала мне в руки, сразу возникла идея, что она только выиграет, если будет снабжена иллюстрациями автора...

Несмотря на то, что высшее образование Алина получила в области лингивстики в Высшей Школе Практической Психлогии в Риге, что в ее активе знание нескольких языков и диплом переводчика-интерпретатора, так уж вышло, что Алина — действительно Художник. Она рисует с двух с половиной лет, и до восемнадцати прошла семилетний курс живописи в художественной мастерской при Ломоносовской гимназии в Риге.

Сирень
Художник: Алина Симон

Многократный призер школьных олимпиад по рисованию, участник множества выставок в латвийских артшколах и в библиотеке имени Н. Задорнова, Алина рисует в разных техниках, а ее картины и другие  художественные работы продавались в ремесленных и сувенирных магазинах Старой Риги.

Старая Рига
Художник: Алина Симон

Помимо живописи на холсте, Алина занимается художественной росписью багетов для обрамления картин, фильцеванием, вышивкой и изготовлением индивидуальных схем для вышивки крестиком. Много путешествует по всему миру, получая в поездках вдохновение и идеи для творчества.

Ожидание. Средиземное море
Художник: Алина Симон

Ну и теперь вот, совсем уже скоро, миру будет представлена еще одна творческая часть Алины Симон — книжно-литературная.

Тема проекта:

Так как будущая книга состоит из трех параллельных «линий» — дневников героини, материалов ее журналистского расследования — расшифровок записей встреч с героем, а также — из интегрированных в книгу «частных экскурсий» по Риге и Юрмале (своеобразная «рукопись в рукописи»), то и темой проекта Листа Бумаги для Писем стали Латвия и Рига. Итоговая иллюстрация (или даже две) послужит не только целям нашего музейного проекта, но и войдет в книгу в качестве иллюстрации-офрмления.

Регистрационная марка

В качестве регистрационной марки принимается блок из четырех марок, созданный из одного произведения.

Регистрационныя марка (блок из 4 марок)
[февраль, 2021]

30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.