Ведущий игры Аня Амасова, Россия, Санкт-Петербург

Ведущий - хозяйка Музея уникальных вещиц.
Имя в игре: КАПИТАН ДЖЕН
Контакты для связи (соцсети, эл. и дом. адреса).

Имя «в миру» - Анна Хорева, Россия, Санкт-Петербург.

Справа: кукла Дженифыр Котес (Капитан Джен),
героиня книг Ани Амасовой,
созданная по иллюстрациям Виктора Запаренко
волшебницей Маргаритой Ковалевой

Многие из участников хорошо меня знают, но для тех, кто нет — хорошо бы нам с вами познакомиться. Итак, Аня Амасова — творческий псевдоним. Я живу и работаю под ним второй десяток лет — прижилось. Творю как детский писатель, публицист, сценарист, главный редактор и издатель, а теперь вот — хозяйка вымышленного для вас Музея уникальных вещиц.

Образование:

Окончила Санкт-Петербургский университет Культуры и Искусств («Институт Культуры»), библиотечно-информационный факультет. Свой диплом «Факсимильные издания» писала под наблюдением зав. кафедрой «Книговедение и история книги» профессора Инги Александровны Шомраковой. Специализация: «Менеджер (руководитель) книгоиздательского и книготоргового дела».

Деятельность:

Мой путь по книжной галактике был увлекателен и «изгибен», благодаря чему в 2009 году я основала собственную планету — издательство «Фордевинд», известное своим безумием и тягой к оригинальным сложным проектам. В нем я исполняла разные роли — директора, главного редактора и главного бухгалтера, менеджера по продажам и специалиста по рекламе, логиста и разработчика сайта, юриста и грузчика... Так что какой-никакой, а опыт Ведущего в играх у меня есть.

Спустя девять лет, в 2018, я закрыла игру в издательство и придумала новую — в музей! Собственно, именно на его площадке мы с вами теперь и играем.

Моя основная профессия — писатель. Она позволяет мне не только писать книги или статьи, но и рассказывать о людях и событиях.

Прямо сейчас, сегодня, я подписала «китайский контракт» с Shanghai Chuman Network Technology Co., Ltd на перевод и издание новинки, 7 книги «Пираты Кошачьего моря»  — «Жребий брошен!» — в Китае. И выставила им счет/Invoice.

Церемония подписания
Историческое видео от 07.12.2020 для издательстве в Китае
Подписывает: Аня Амасова. Снимает видео: Настя Аргутина. В кадре: Мыша.

Авторские гонорары — то, что составляет мой доход, и я рада подписанию «китайского контракта», который позволит мне, в том числе, оплатить хостинг сайта Музея и выкупить для себя несколько экземпляров нашего будущего Альбома. Так что, кроме роли ведущего в этой игре, я регистрируюсь вместе со своим китайским издателем как «меценат номер один».

Книги также были переведены на украинский и издавались на Украине в издательствах «Астамiр» и «СимКолорiв», вошедших в холдинг «Национальный книжный проект». В России серию издавали (тома, разумеется, появлялись последовательно) — АСТ («Астрель-СПб»), «Фордевинд» (надо же было на чем-то зарабатывать, чтобы проводить эксперименты), а последние пять лет ими занимается ИГ «Азбука-Аттикус».

Так что, смеюсь я, вы имеете дело с «полумирно известным автором». ))) Но больше 3–5 экземпляров Альбома я все-таки вряд ли смогу купить.

В качестве Марки вкладываю собственный проект. Так как я ни разу не художник, пусть это будет Марка кисти Феофана Грека, созданная под вдохновением от сотрудничества с Новгородским музеем-заповедником для совершенно удивительного Советника директора музея и ангела Великого города — Исака Борисовича Фрейдмана.

Марка «Спас Вседержитель»
Изображение: Феофан Грек / Собрание Новгородского музея-заповедника
Разработка: издательство Фордевинд, дизайнер: Елена Подушка

[08/12/2020]

21.03.2021
Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы, действующие с марта 2021 года. Текст Постановления Правительства РФ № 221 от 19 февраля 2021 года.
05.03.2021
В начале весны вышла уникальная книга «Снег» — совместный проект художника Гали Зинько и автора Ирины Лейк. Наслаждаемся разворотами и благодарим за радость ИД «Городец».
02.03.2021
Статьи Музея за период ОСЕНЬ, 2020 — ЗИМА, 2021, собранные в дайджест — электронный выпуск новостей для жителей Книжной и соседних галактик.
17.02.2021
Открытие акции 2021 года, этапы, список поддерживаемых библиотек, приглашение присоединиться.
06.01.2021
Новые поступления — подарки в коллекцию Музея от их создателей: азбука-путеводитель, поэтический моноспектакль, ноты к вымышленному ноктюрну, аудиоспектакли и другие подарки творцов-меценатов.
Поэтам! Международный конкурс! Премия Игоря Шевчука