БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ и ее библиотеки: центр ЦБС Старый Оскол

Храм Рождества Христова, Старый Оскол
Художник: Рената Филимонова

Структура и иерархия:

Белгородской области 23 библиотечные системы, в которых в среднем — 20 библиотек (у кого-то — 9 или 11 библиотек, а у некоторых — 30 или 35 библиотек). В городском округе Старый Оскол в ЦБС 35 библиотек. (Крупнейшие города: Белгород, Старый Оскол, Губкин.)

Комплектование фондов муниципальных библиотечных систем:
взрослой литературой — отдел комплектования Белгородской государственной универсальной научной библиотеки (БГУНБ),
детской — Белгородская государственная детская библиотека Альберта Лиханова (БГДБ им. Лиханова).
Старый Оскол — центральная библиотека им. А. С. Пушкина.

Адрес и контакт:
Белгородская область, г. Старый Оскол, мн. Жукова, д.30в.
Центральная библиотека.
Получатель: Карпенко Валентина Дмитриевна

«Я думаю, что все будут рады получить в подарок Вашу книгу.» — Тина Карпенко.

Общий заказ книги «Судный день» из расчета 1-2 книги на ЦБС и 32 книги на город — 64 экземпляра.

«Дарите книги с любовью!» Плакат РГДБ - Российской Государственной Детской Библиотеки (2022 год).

02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.
30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.