«В гостях у художника»: ЮЛИЯ МАСЛОВА

Юлия Масова. Пленер Юлия Маслова Юлия Маслова Юлия Маслова Юлия Маслова

Иллюстрации к «Красной Шапочке», присланные Юлией на конкурс РОСМЭНа «Новая Книга», были отмечены вниманием жюри и издателя, а затем и присланы в наш Музей для проведения Выставки «ВОЛК и КРАСНАЯ ШАПОЧКА»: королевская галерея . И — так чудесно все сложилось, и художник любезно откликнулся на приглашение! — нашли себя в передаче «Языки Земли» (новый проект Музея — «Театр Слов»). Поэтому Музей уникальных вещиц, конечно же, захотел познакомиться поближе и узнать подробности!

Фотографии, присланные в Музей меценатом:
Юлия Маслова на занятиях в Плёсе /
Фотография студентки (? - имя неизвестно) на память преподавателю
Рабочее место художника
Портрет Юлии Масловой: взгляд сестры

О ХУДОЖНИКЕ:

Юлия Маслова — родилась в поселке Безенчук Самарской области в 1979 году, а с 1986 года живет в Тольятти. В 2003 году окончила факультет «Изобразительного искусства и дизайна» Тольяттинского государственного университета. В 2013 окончила курсы повышения квалификации в ФГБОУВПО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина» по направлению «Живопись».

Является членом Союза художников России (с 2010 г.), активный участник Международных, Всероссийских, областных, региональных, зональных и городских выставок, Волжских пленэров, а также творческих поездок в Алтайский край, на Байкал, в Сербию, Черногорию и др. Лауреат и призер Всероссийских, городских и региональных конкурсов.

Член жюри различных городских конкурсов и мероприятий. Занимается педагогической деятельностью. Работы художника находятся в частных коллекциях городов России и за рубежом.

ЮЛИЯ М,: «Рисую — сколько себя помню. Всегда любила это занятие и интерес к нему не угасает и поныне, скорее, наоборот. Работаю в разных жанрах и в разных техниках. Особенно нравится писать портреты и сюжетные композиции маслом, натюрморты — пастелью, пейзажи — акварелью. Всё, что находит отражение в моих работах — это мир вокруг меня — интересные люди, родные пейзажи, красота будней и привлекательность обыденных вещей. Сейчас, в основном, работаю пастелью. Создаю сюжеты на тему уюта, тепла и доброты.»

Галерея художника в ВК
И в инстаграмм

Иллюстрации: Красная Шапочка и другие

ЮЛИЯ М.: «В последнее время активно увлекаюсь иллюстрированием, в основном, участвуя в соответствующих конкурсах (биенале иллюстраторов в Хайфе конкурс "Новая детская книга", конкурс "Образ книги" и др). В конкурсе "Новая детская книга" в номинации "иллюстрация" я участвую в третий раз (выхожу в long-лист, один раз даже вошла в short). В этом году отправляла иллюстрации к произведениям "Красная Шапочка", "Алиса в стране чудес" и "Кот в сапогах". Из них, на мой взгляд, "Красная Шапочка" получилась наиболее удачная и интересная, что и отметили жюри конкурса, выбрав её в long-лист.»

«ЯЗЫКИ ЗЕМЛИ»: Путешествие Красной Шапочки в Америку

ЯЗЫКИ ЗЕМЛИ: Путешествие в Америку
Сказка «Красная Шапочка», иллюстрированная видами Америки
и произведениями Юлии Масловой (галерея конкурса "Новая книга").
[Субтитры в настройках: «Русский», «Английский», «Без субтитров»]
Озвучка: Кристина Добровольская. Фотограф: Анна Полянская.
Текст [открытый источник (Гримм)].
Домашняя студия «Безымянный.png»

[
июнь, 2020]
Социальный плакат от
Социальный плакат от "Подписных Изданий" / художник: Алиса Юфа

09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»
27.09.2020
Обзор публикаций и деятельности Музея за время карантина, электронная альтернатива очередного тома «Книги Сокровищ» — для друзей Музея, которым важно быть в курсе новостей Книжной галактики. ​​​​​​​
15.07.2020
Первая церемония награждения ДИПЛОМОМ за избранный творческий проект среди библиотек.
11.07.2020
Музей уникальных вещиц разыскивает автографы для своей коллекции
17.05.2020
Музей уникальных вещиц примет в дар любую БУКВУ для именного указателя - навигатора по Музею.
Охрана интеллектуальной собственности: Украина, Болгария, ЕС