Эдуард Гайдай. «Слова Волшебника»: пьесы и мюзиклы

ББК 84(2=411.2)6-6
Г 14
Гайдай, Эдуард Петрович.
Слова волшебника : пьесы и мюзиклы / Э. П. Гайдай ; сост. и автор послесл. А. Амасова ; ил. Виктора Запаренко, Чже Хи Ким.  — Санкт-Петербург : Музей уникальных вещиц, 2021. — 204 с., ил. + 4 л. цв. ил. — («Книга-театр»). — Примеч.: Комплект из печатного издания и электронной версии в формате pdf.
ISBN 978-5-6046613-2-1

Пьесы для драматических и кукольных театров: «Алые паруса», «Колобок», «Госпожа Метелица», «Гробовщик», «Горыныч». Представлены эскизы кукол Чже Хи Ким к спектаклю Театра марионеток им. Деммени «Госпожа Метелица» и персонажи художника-мультипликатора Виктора Запаренко к «Алым парусам» и «Колобку».

[электронная книга : pdf : 1,5 Mb]

[цв. вклейка : pdf : 400 kb]

От Музея: «Что такое — пьесы для детей?» — предисловие к книге.
«Предназначение каждого, или Рождение обложки» — лекция о создании.
«Ты же драматург?»: главный режиссер Театра марионеток им. Деммени Эдуард Гайдай
— репортаж об авторе [послесловие]
«Учебник маленьких котят» — стихи Эдуарда Гайдая

Творческое объединение

Главный редактор, составитель: Аня Амасова
Дизайнер, верстальщик: Анастасия Аргутина
Леттеринг: Александр Горшков
Фотографы: Ник Григорьев, Евгений Буралков
Корабль на обл.: Виктор Запаренко
Портрет автора: Валерий Гордт
Библиограф: Иван Прозоров
Поддержка: ЦГПБ им. В. В. Маяковского
Разработка сайта: Владимир Шевелёв
Типография: ИПФ «Renome» / ИПК Парето-Принт

04.04.2022
Шестой выпуск дайджеста новостей Книжной и соседних галактик с аннотированным обозором статей Музея.
02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.