Максим Егоров. «Узоры русских росписей»

Подписные данные
Статус подписки: закрыта
Выход тиража: 09.02.2022
Подписной индекс: Е5
Участникам-меценатам: от 500 рублей

Обложка: картон 300 гр./м
Формат: А4
Тираж: 160 экз.

Узоры русских росписей : творческое пособие для занятий со школьниками [по теме «Русские народные промыслы; декоративно-прикладное искусство России»] / худож. М. В. Егоров ; сост. А. Овсянникова. – Санкт-Петербург : Музей уникальных вещиц, 2022. – 24 с., [+ 2 л. картона с образцами росписей]. – («Книга – игра»).
ISBN 978-5-6046613-5-2
УДК 374
ББК 74.200.544.5 + 85.12

Описание

Творческое пособие собрано из коллекции работ педагога-организатора, руководителя студии декоративно-прикладного творчества, художника-ремесленника из города Остров Псковской области Максима Егорова. В сборник вошли контуры для раскрашивания и образцы одиннадцати стилей: Вятская, Владимирская, Гуслицкая, Карельская, Онежская, Петриковская, Пижемская, Пучужская росписи, «Хохлома», «Протвинка» и «Гжель».

Электронная версия.

Условия печати и распространения электронной версии. Электронная версия создана в Подарок библиотекам, друзьям и друзьям друзей. Вы можете печатать пособие в личных и образовательных целях в любом месте нашей Литературной вселенной. Для коммерческого использования вам надо связаться с создателями.

Издание печатается и распространяется Музеем только по предварительной подписке: на средства подписчиков-меценатов в рамках желаний подписчиков-библиотек.

Редакционная группа
Редактура и дизайн: Анна Биттнер и Александра Овсянникова (4 курс ТГУ)
Руководитель курса «Книжный дизайн» (ТГУ): Арсения Зайцева
Корректор: Анна-Мария Шпилько (3 курс ТГУ)
Выпускающий и технический редактор: Анастасия Аргутина
Типографское решение: Роман Клубов
Издатель: Аня Амасова

Коллекция Музея уникальных вещиц

Издание подготовлено на факультете филологии, кафедрой «Общего литературоведения, книгоиздания и редактирования» Национального исследовательского Томского государственного университета.

Отпечатано в типографии Pronto!Print

9 февраля 2022 года - дата выхода сувенирного тиража

04.04.2022
Шестой выпуск дайджеста новостей Книжной и соседних галактик с аннотированным обозором статей Музея.
02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.