Акция «Художники - Друзьям» БУМАГА ДЛЯ ПИСЕМ: начало!

Дорогие друзья!

Музей уникальных вещиц (Фонд «АХ» культуры) объявляет Художественную акцию по сохранению почтовых ценностей и традиций открытой!

Дата официального открытия:
05 декабря 2020 года.

Зимние Игры Художников предполагают создание проекта одного листа почтовой бумаги для писем для издания совместного Альбома, а также проекта почтовой марки — в качестве регестрационного сбора.

Меценатам предлагается внимательно следить за игрой, так как итогом акции станет создание и печать «Альбома Бумаги для Писем». Альбом является подписным: предварительное включение в Подписной лист обязательно, так как тираж будет отпечатан в строгом соответствии с количеством оформленных (и оплаченных) заявок.

Правила игры, технические условия и концепт издания, исторические референсы,  информация о присоединившихся участниках и их регистрация — на странице проекта, в разделе «Друзьям Музея. — Акции»:

Художники — Друзьям. БУМАГА ДЛЯ ПИСЕМ (Альбом)

Илл.: Письмо В.Ф.Комиссаржевской к А.И.Абариновой
Из фонда СПбГМТМИ (Санкт-Петербургский Музей
Театрального и Музыкального искусства)

06.01.2021
Новые поступления — подарки в коллекцию Музея от их создателей: азбука-путеводитель, поэтический моноспектакль, ноты к вымышленному ноктюрну, аудиоспектакли и другие подарки творцов-меценатов.
10.12.2020
Десять дней - 9 — 18 декабря - выставка РОМАН ШУСТРОВ будет открыта в арт-галерее «Мосты».
05.12.2020
Официальное открытие, правила игры, регистрация участников и приглашение присоединиться.
18.11.2020
Приглашение на творческий вечер Ивана Сапунова в Культурный центр Елены Образцовой.
09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»