ЧС и Назначение Посла доброй воли от Книжной Галактики

Книжная Галактика получила SOS от городской больницы №5 имени Филатова: "Острая необходимость в приобретении подростковой литературы для детей: пациенты находятся в больнице очень длительный период времени".

Назначение Послом Книжной Галактики по вопросам обеспечения гуманитарной помощью детей, попавших в больницу, приняла Анна Гурова.

Музей постоянно находится связи с фондом "Милосердие детям", поддерживающим больницу, и готовится к встрече с руководством медицинского учреждения.

При Музее уникальных вещиц открыт Штаб по делам в сложившейся ЧС. Петербургские писатели собирают гуманитарную помощь. Первыми присоединились: Анна Гурова, Александр Мазин, Анна Ремез, Ирина Гурина (она же - Арина Ларина), Игорь Шляпка, Сергей Кабанов - те, кто пишет книги для подростков.

Мы принимаем помощь от писателей и частных лиц.

1. Если вы автор, возможно, у вас что-то осталось от десяти авторских экземпляров и вы можете пожертвовать экземпляр.

2. Если ваш подросток недавно вырос и у него есть библиотека - книги, которые ему очень нравятся, но перечитывать он их не будет: эту библиотеку вы можете подарить детям в больницах.

Как передать книги:
посылкой склад-склад из любого отделения курьерской службы СДЭК - до пункта выдачи СДЭК "на Металлистов" (Санкт-Петербург) на имя Ани Амасовой, +79062555364.

3. Вы также можете перечислить денежные средства, которые мы сможем потратить на приобретение новых книг, ориентируясь на "Книги Сокровищ", предпочтения своих детей-подростков и здравый писательский смысл. (Также очень хотелось бы приобрести подходящие книжные полки и что-то самое необходимое для создание библиотеки при больнице, чтобы книги не валялись горой на полу - например, скамейки-полки или домики-полки, как в прошлый раз, - но это будем выяснять отдельно с больницей.)

Вы можете перечислить средства на номер мобильного телефона Ани Амасовой,
к которому привязана сберовская карта детского художника Виктора Степановича Запаренко.

Гуманитарная помощь

Собрано: около 100 книг для подростков и детей помладше.
Перечислено: 1500 рублей денежных средств. (На дату: 06.06.2019, 02:00)

На фото: Посол Книжной Галактики - Анна Гурова.

23.09.2019
Окончил работу трехдневный Книжный фестиваль в Пассаже (СПб) - время подвести итог. Итог, к сожалению, не нов.
Поздравляем Анну Гурову, Посла доброй воли, с успешным выполнением миссии!
17.08.2019
При поддержки Музея уникальных вещиц открыто Представительство издательства «Пешком в историю» в Санкт-Петербурге.
22.07.2019
Совместный проект Ленинградской областной детской библиотеки и Музея уникальных вещиц
14.07.2019
Перевод на английский Книги Сокровищ А и назначение Помощника по Международным Правам