Весенний межпланетный каталог «В» Книжной Галактики

Встречайте! «Книга Сокровищ», том «В: Мгновенные Картинки Мира» — весенняя городская опера. В этом каталоге Музея уникальных« вещиц собрано более 100 потрясающих книг от 30 издательств, картины и иллюстрации талантливых художников, творящих прямо сейчас, и восхитительные фотографии от невообразимо прекрасных фотографов. «Любимому городу и детям.»

В этот раз мы отправимся в Увлекательное Книжное Путешествие. Стартуем с Нулевой точки меридиана - от Главной (Пулковской) астрономической обсерватории. Узнав тайны навигации и Вселенной, отправимся по святым местам: закулисью театров, застелажью библиотек и в Храм Гутенберга. Заглянем в исторический центр Петербурга, который покажут нам гости нашего выпуска: балерина Александринского театра Дарья Устюжанинина и артист балета Приморской сцены Мариинского театра Цзячен Сун.  Оттуда - в Болонью, Верону, Флоренцию, Венецию! Краешком глаза заглянем в Париж. Почитаем письма от друзей из Шанхая. Познакомимся с правителями разных планет. Посетим настоящие, книжные и пока только вымышленные Музеи.

Не пропустите: конкурс от Главной Астрономической обсерватории Академии Наук - для издательств и редакций, студентов-дизайнеров, художников и авторов! Успейте подать заявку участника, чтобы попасть на МКС «АП-XXI» и отправиться исследовать космос!

Самая яркая звезда выпуска - Катя Матюшкина. (Читайте о ней статью главного редактора Александра Прокоповича "Ее секрет"!)

Главное произведение: «Ромео и Джульетта». Саунд-трек Путешествия - музыка Чайковского и Вивальди.