ДЕТСКИЕ ПИСАТЕЛИ. 10 новых автографов на Алтае

От Музея: новая коллекция автографов авторов книг, присланных 2020 – начале 2021 года, из Детской библиотеки № 4 города Рубцовск (Алтайский край). Как в современном мире в библиотеках, далеких от Москвы и Петербурга, появляются уникальные книги — с автографами современных авторов, живущих по всей России и даже за рубежом? И что же они пишут? Это интересно!

От кого: Детская библиотека №4.
ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, Алтайский край
На фото: житель библиотеки, Роман,
путешественник, сопровождающий проект
"Вот такая вот география"
Выставку подготовила: библиотекарь Ольга Чернышева

Экспонат 1. Автограф поэта Андрея Королькова. Книги его появились у нас благодаря дружбе с писательницей Вероникой Ткачевой. По ее рекомендации Андрей прислал нам свои книги.

Автограф поэта Андрея Королькова

Экспонаты 2-3. Автографы от Ани Амасовой и Виктора Запаренко в книге на русском и украинском языке. Дороги и бесценны, как и дружба с авторами.

Автографы Ани Амасовой и Виктора Запаренко

Экспонат 4. Дорогой сердцу автограф от Нины Дашевской. Книгу выигрывали в розыгрыше в книжной группе ВКонтакте. Всё время на руках — еле поймала сфотографировать.

Автограф Нины Дашевской

Экспонат 5. У Ольги Фадеевой на её инстаграм-страничке проходил розыгрыш — нам улыбнулась удача. Шикарная познавательная книга про ветер да ещё и с автографом теперь в нашей коллекции.

Автограф Ольги Фадеевой

Экспонат 7. У белорусской поэтессы Ксении Валаханович удивительные стихи. Нам тоже посчастливилось выиграть книгу в ее розыгрыше.

Автограф Ксении Валаханович

Экспонат 8. Писатель Юрий Кузнецов подарил нам 10 своих книг ко Дню Книгодарения. Все с автографами!

Автограф Юрия Кузнецова

Экспонат 9. Выиграли на фейсбуке книгу с автографом от автора Ларисы Васкан.

Автограф автора Ларисы Васкан

Экспонат 10. Книги с автографом от Виктории Татур выиграны на фейсбуке в группе "Библиотекам в дар им.О.Жданова" . Новый для нас автор, будем сами знакомиться и деток знакомить.

Автограф Виктории Татур

И еще 10 своих книг прислал нам в рамках акции Книгодарения, проходившей в Музее, автор Сергей Кабанов — увы, без автографа, но тоже — уникальные экспонаты.

Книги Сергея Кабанова

Связанные статьи:

ДЕТСКИЕ ПИСАТЕЛИ, Коллекция Детской библиотеки №4 города Рубцовск

«От нашего библоиотечного Музея вашему Музею, с любовью»

[апрель, 2021]

Открыта подписка на сувенирные издания Музея уникальных вещиц!

15.07.2021
Выдан первый Сертификат о прохождении курса повышения квалификации в Музее уникальных вещиц.
05.06.2021
Статьи Музея за ВЕСНУ, 2021, собранные в дайджест — электронный выпуск новостей для жителей Книжной и соседних галактик.
14.04.2021
«Книжный салон» в Петербурге пройдет с 26 по 29 мая на Дворцовой площади и в Главном штабе Эрмитажа. Приглашение и подробности...
21.03.2021
Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы, действующие с марта 2021 года. Текст Постановления Правительства РФ № 221 от 19 февраля 2021 года.
05.03.2021
В начале весны вышла уникальная книга «Снег» — совместный проект художника Гали Зинько и автора Ирины Лейк. Наслаждаемся разворотами и благодарим за радость ИД «Городец».