КУЛЬТУРЫ и НАЛОГИ: Открытие

На фото: рекламн. плакат во Франкфурте
Фото ведущего конгресс: Аня Амасова
Зимний Петербург — место открытия конгресса
Фотограф: Евгений Бурлаков

Открытие Всемирного конгресса в Санкт-Петербурге

Граждане мира!  Друзья!

Я призываю вас к открытию новых земель! Отправиться в путешествие, чтобы удивиться многообразию жизни на нашей планете. Узнать чуть больше об устройстве мира и — о разных способах обустроить свой мир.

Наша тема: налоги и отношения людей с налоговой, пенсионные системы, медицина, пособия, благотворительность — важные мелочи, которые не видны снаружи, в увлекательных рассказах жителей и фотографиях путешественников.

Не знаю, каких результатов мы сможем добиться. Не знаю, увидим ли взаимосвязи, захотим ли учиться, присвоить опыт, но точно знаю одно: путешествие — занятный способ чуть-чуть измениться. Побыть немного другим. Приблизиться к лучшей версии себя.

Я благодарю друзей за их таланты и уделенное время. За подаренную возможность увидеть другие страны глазами непохожих на нас людей. Очередной раз осознать, какие мы все-таки разные. И в тысячный раз восхититься, что «все-таки мы вместе»!

Всемирный конгресс стартует под дуэт Golden Salt, на гитаре и скрипке исполняющих кавер-версию бессмертного творения группы Metallica “Nothing Else Matters”.

Материалы Всемирного конгресса «Культуры и налоги» в хронологическом порядке:

26 января 2020 года. День первый. Культура и налоги ГЕРМАНИИ
27 января 2020 года. День второй. Культура и налоги ФИНЛЯНДИИ
28–29 января 2020 года. День третий. Культура и налоги США
3 февраля 2020 года. День четвертый: Культура и налоги ИТАЛИИ

26.01.2020
Граждане мира! Друзья! Музей призывает вас в путешествие, чтобы узнать чуть больше об устройстве мира — и о разных способах обустроить наш мир...
21.01.2020
Центр искусства и музыки Библиотеки им. Маяковского приглашает в путешествие.
23.09.2019
Окончил работу трехдневный Книжный фестиваль в Пассаже (СПб) - время подвести итог. Итог, к сожалению, не нов.
Поздравляем Анну Гурову, Посла доброй воли, с успешным выполнением миссии!
17.08.2019
При поддержки Музея уникальных вещиц открыто Представительство издательства «Пешком в историю» в Санкт-Петербурге.