Фотография для детей и подростков

Книгу в pdf (14 Мб) — читать!

В основе пособия — лекционный материал, подготовленный Еленой для своих взрослых учащихся по всему миру. Сотрудники издательства переработали этот материал для детей, переложили в форму учебного пособия, дополнили некоторыми практическими статьями. Создатель фотошколы и 33 ученика под руководством ведущего редактора издательства Маргариты Ковалевой собрали и передали для книги свои фотографии, иллюстрирующие материал. Однако понадобилось еще 9 фотографов — журналистов, репортеров, путешественников и коллекционеров, также любезно согласившиеся принять участие в создании. Все участники получили в подарок памятные экземпляры...

С точки зрения «документооборота» по состоянию на 2014 год (год выхода книги) это была адская работенка: только представьте — сорок пять лицензионных договоров - безвозмездных или стоимостью авторских экземпляров на память! А ученики раскиданы по всей России, а кое-кто и кто за границей... А потом бухгалтерские отчеты... Понятно, что повторить уникальное издание "Фордевинда", учитывая действующее на сегодняшний день законодательство, практически невозможно.

Поэтому уникальное издание перешло в Музей как уникальный экспонат - для свободного доступа всех детей, всеобщего образования и вдохновения.

Экспонат передан в Музей 18.01.19 руководителем фотошколы Еленой Счастливой и директором издательства (руководителем творческой группы создателей) Аней Амасовой.

Все в Питер — на Дворцовую площадь и в Главный штаб!

14.04.2021
«Книжный салон» в Петербурге пройдет с 26 по 29 мая на Дворцовой площади и в Главном штабе Эрмитажа. Приглашение и подробности...
21.03.2021
Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы, действующие с марта 2021 года. Текст Постановления Правительства РФ № 221 от 19 февраля 2021 года.
05.03.2021
В начале весны вышла уникальная книга «Снег» — совместный проект художника Гали Зинько и автора Ирины Лейк. Наслаждаемся разворотами и благодарим за радость ИД «Городец».
02.03.2021
Статьи Музея за период ОСЕНЬ, 2020 — ЗИМА, 2021, собранные в дайджест — электронный выпуск новостей для жителей Книжной и соседних галактик.
17.02.2021
Открытие акции 2021 года, этапы, список поддерживаемых библиотек, приглашение присоединиться.