Фотография для детей и подростков

Книгу в pdf (14 Мб) — читать!

В основе пособия — лекционный материал, подготовленный Еленой для своих взрослых учащихся по всему миру. Сотрудники издательства переработали этот материал для детей, переложили в форму учебного пособия, дополнили некоторыми практическими статьями. Создатель фотошколы и 33 ученика под руководством ведущего редактора издательства Маргариты Ковалевой собрали и передали для книги свои фотографии, иллюстрирующие материал. Однако понадобилось еще 9 фотографов — журналистов, репортеров, путешественников и коллекционеров, также любезно согласившиеся принять участие в создании. Все участники получили в подарок памятные экземпляры...

С точки зрения «документооборота» по состоянию на 2014 год (год выхода книги) это была адская работенка: только представьте — сорок пять лицензионных договоров - безвозмездных или стоимостью авторских экземпляров на память! А ученики раскиданы по всей России, а кое-кто и кто за границей... А потом бухгалтерские отчеты... Понятно, что повторить уникальное издание "Фордевинда", учитывая действующее на сегодняшний день законодательство, практически невозможно.

Поэтому уникальное издание перешло в Музей как уникальный экспонат - для свободного доступа всех детей, всеобщего образования и вдохновения.

Экспонат передан в Музей 18.01.19 руководителем фотошколы Еленой Счастливой и директором издательства (руководителем творческой группы создателей) Аней Амасовой.

12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.
15.07.2021
Выдан первый Сертификат о прохождении курса повышения квалификации в Музее уникальных вещиц.