Как рисовать мультики во Flash

Поступило в музей: 13.05.2020
Даритель: Алексей Сафонов (Йосиф Цефан)

От Музея:

Публикуем уникальный урок по созданию мультика в программке Flash для вашего творчества (или занятий с детьми), чтобы вы смогли создать самый первый свой мультик и вообще разобраться, что в программе к чему. Материалы урока переданы в Музей для открытого творческого образования преподавателем и сценаристом Алексеем Сафоновым (Йосиф Цефан) и Аней Амасовой, бывшим издателем маленькой энциклопедии «Как рисовать мультики», для которой и был создан этот урок в качестве самостоятельной и редко встречающейся в детских книгах главы.

О дарителе:

Алексей Сафонов долгое время преподавал мультипликацию в России, был сценаристом, автором песен, входил в жюри конкурсов мультипликации. Сейчас на студии «Паровоз» вышла премьера сериала «Кошечки собачки» (1 серия на ютуб)  — для всех восьми серий сценарии и песни написал именно он. Год назад Алексей переехал с семьей в Израиль и стал Йосифом — в Хайфе у него детская студия «Новое время». Совсем скоро мы увидим первый фильм этой студии — «Гость из космоса»: он примет участие в кинофестивале «Петербургский экран» 29 мая (и Музей приложит все силы, чтобы добыть и его, и другие фестивальные фильмы).

Как создать мультфильм во Flash

Страница 1   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 2   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 3   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 4   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 5   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 6   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 7   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 8   (jpg, 5,5 Мб)

Список фотографий:

Книга «Как рисовать мультики» / фотограф и редактор Маргарита Ковалева
Фотография Алексея Сафонова / передано скромным меценатом
Страничка из книги
[май, 2020]
Социальный плакат от
Социальный плакат от "Подписных Изданий" / художник: Алиса Юфа

09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»
27.09.2020
Обзор публикаций и деятельности Музея за время карантина, электронная альтернатива очередного тома «Книги Сокровищ» — для друзей Музея, которым важно быть в курсе новостей Книжной галактики. ​​​​​​​
15.07.2020
Первая церемония награждения ДИПЛОМОМ за избранный творческий проект среди библиотек.
11.07.2020
Музей уникальных вещиц разыскивает автографы для своей коллекции
17.05.2020
Музей уникальных вещиц примет в дар любую БУКВУ для именного указателя - навигатора по Музею.
Охрана интеллектуальной собственности: Украина, Болгария, ЕС