Как рисовать мультики во Flash

Поступило в музей: 13.05.2020
Даритель: Алексей Сафонов (Йосиф Цефан)

От Музея:

Публикуем уникальный урок по созданию мультика в программке Flash для вашего творчества (или занятий с детьми), чтобы вы смогли создать самый первый свой мультик и вообще разобраться, что в программе к чему. Материалы урока переданы в Музей для открытого творческого образования преподавателем и сценаристом Алексеем Сафоновым (Йосиф Цефан) и Аней Амасовой, бывшим издателем маленькой энциклопедии «Как рисовать мультики», для которой и был создан этот урок в качестве самостоятельной и редко встречающейся в детских книгах главы.

О дарителе:

Алексей Сафонов долгое время преподавал мультипликацию в России, был сценаристом, автором песен, входил в жюри конкурсов мультипликации. Сейчас на студии «Паровоз» вышла премьера сериала «Кошечки собачки» (1 серия на ютуб)  — для всех восьми серий сценарии и песни написал именно он. Год назад Алексей переехал с семьей в Израиль и стал Йосифом — в Хайфе у него детская студия «Новое время». Совсем скоро мы увидим первый фильм этой студии — «Гость из космоса»: он примет участие в кинофестивале «Петербургский экран» 29 мая (и Музей приложит все силы, чтобы добыть и его, и другие фестивальные фильмы).

Как создать мультфильм во Flash

Страница 1   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 2   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 3   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 4   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 5   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 6   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 7   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 8   (jpg, 5,5 Мб)

Список фотографий:

Книга «Как рисовать мультики» / фотограф и редактор Маргарита Ковалева
Фотография Алексея Сафонова / передано скромным меценатом
Страничка из книги
[май, 2020]
Новинка издательства «Твой.Текст»
Александр Плоткин. «Сигнал» [роман-гобелен]
Новинка издательства «Твой.Текст»
Александр Плоткин. «Сигнал» [роман-гобелен]

21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.
30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»