Как рисовать мультики во Flash

Поступило в музей: 13.05.2020
Даритель: Алексей Сафонов (Йосиф Цефан)

От Музея:

Публикуем уникальный урок по созданию мультика в программке Flash для вашего творчества (или занятий с детьми), чтобы вы смогли создать самый первый свой мультик и вообще разобраться, что в программе к чему. Материалы урока переданы в Музей для открытого творческого образования преподавателем и сценаристом Алексеем Сафоновым (Йосиф Цефан) и Аней Амасовой, бывшим издателем маленькой энциклопедии «Как рисовать мультики», для которой и был создан этот урок в качестве самостоятельной и редко встречающейся в детских книгах главы.

О дарителе:

Алексей Сафонов долгое время преподавал мультипликацию в России, был сценаристом, автором песен, входил в жюри конкурсов мультипликации. Сейчас на студии «Паровоз» вышла премьера сериала «Кошечки собачки» (1 серия на ютуб)  — для всех восьми серий сценарии и песни написал именно он. Год назад Алексей переехал с семьей в Израиль и стал Йосифом — в Хайфе у него детская студия «Новое время». Совсем скоро мы увидим первый фильм этой студии — «Гость из космоса»: он примет участие в кинофестивале «Петербургский экран» 29 мая (и Музей приложит все силы, чтобы добыть и его, и другие фестивальные фильмы).

Как создать мультфильм во Flash

Страница 1   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 2   (jpg, 5,5 Мб)

Страница 3   (jpg, 5,5 Мб)