Куранты Петропавловской крепости. Борис Кипнис

20.03.2020

Музей представляет вашему вниманию аудио-лекцию - сказку, рассказанную историком Борисом Григорьевичем Кипнисом своей бывшей студентке, а впоследствии - своему издателю, Ане Амасовой. В сопровождении рисунков Ольги Усовой.

Лекция была записана для последующего включения в книгу издательства "Фордевинд" "Рождение Петербурга", но сохранилась для потомков в оригинальной версии, которая и вошла в коллекцию Музея уникальных вещиц в качестве Общественного Достояния как историческая легенда о городе - для всех Детей Петербурга.

Куранты Петропавловской крепости: оригинальная версия,
импровизация Б.Г. Кипниса под включенный диктофон

Илл. Ольги Усовой к книге "Рождение Петербурга"
Фото историка Б.Г. Кипниса из архива Музея
фотограф: Евгений Егоров
Социальный плакат от
Социальный плакат от "Подписных Изданий" / художник: Алиса Юфа

09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»
27.09.2020
Обзор публикаций и деятельности Музея за время карантина, электронная альтернатива очередного тома «Книги Сокровищ» — для друзей Музея, которым важно быть в курсе новостей Книжной галактики. ​​​​​​​
15.07.2020
Первая церемония награждения ДИПЛОМОМ за избранный творческий проект среди библиотек.
11.07.2020
Музей уникальных вещиц разыскивает автографы для своей коллекции
17.05.2020
Музей уникальных вещиц примет в дар любую БУКВУ для именного указателя - навигатора по Музею.
Охрана интеллектуальной собственности: Украина, Болгария, ЕС