Куранты Петропавловской крепости. Борис Кипнис

20.03.2020

Музей представляет вашему вниманию аудио-лекцию - сказку, рассказанную историком Борисом Григорьевичем Кипнисом своей бывшей студентке, а впоследствии - своему издателю, Ане Амасовой. В сопровождении рисунков Ольги Усовой.

Лекция была записана для последующего включения в книгу издательства "Фордевинд" "Рождение Петербурга", но сохранилась для потомков в оригинальной версии, которая и вошла в коллекцию Музея уникальных вещиц в качестве Общественного Достояния как историческая легенда о городе - для всех Детей Петербурга.

Куранты Петропавловской крепости: оригинальная версия,
импровизация Б.Г. Кипниса под включенный диктофон

Илл. Ольги Усовой к книге "Рождение Петербурга"
Фото историка Б.Г. Кипниса из архива Музея
фотограф: Евгений Егоров

17.05.2020
Музей уникальных вещиц примет в дар любую БУКВУ для именного указателя - навигатора по Музею.
20.03.2020
Ответ Музея на вопрос "Чем заняться с детьми на карантине?" Музей предоставляет открытый доступ к образовательным материалам из своей коллекции, которые будут интересны всей семье.
26.01.2020
Граждане мира! Друзья! Музей призывает вас в путешествие, чтобы узнать чуть больше об устройстве мира — и о разных способах обустроить наш мир...
21.01.2020
Центр искусства и музыки Библиотеки им. Маяковского приглашает в путешествие.
23.09.2019
Окончил работу трехдневный Книжный фестиваль в Пассаже (СПб) - время подвести итог. Итог, к сожалению, не нов.