КАК ЖИВЫЕ: репортаж фотохудожника Эдуарда Белова с МАКС 2019

КАК ЖИВЫЕ - репортаж фотохудожника ЭДУАРДА БЕЛОВА с МАКС 2019, специально для Музея уникальных вещиц - о детской мечте, резвящихся в небе самолетах и вертолетах и об их механических сердцах. Они действительно живые: большие и маленькие, игрушечные, модели и всамделишные, похожие на небесных китов и удивительных пришельцев из космоса. У кого-то еще есть сомнения?

Фотографии созданы при поддержке и для Музея уникальных вещиц.

Всего в нашей коллекции 74 фотоработы, публикуем здесь ее часть.

Эдуард Белов, несколько комментариев

"Там, где модельки, - это стенд Федерации Авиамодельного Спорта. Они представляли модельки самого разного класса: кодовые пилотажные, радиоуправляемую копию вертолета Ми-24, несколько пилотажных вертолетов, планера... И там же был организован мастер класс для самых юных участников авиасалона, где те могли собрать свою летающую модельку истребителя. Мастера от ФАС помогали подогнать детальки, определить центр тяжести и давали советы по запуску."

"У Маленького самолетика [конструкторское бюро Маленький самолетик. - Прим. ред.] была похожа история, но там модельки не выдавливались из запасенных заготовок (есть кадрик с заготовками этими), а вырезались на партнерских мини станках фирмы Dremel."

"На 17 фото система пуска неуправляемых ракет (сокращённо НУРС) на пилоне МИ-24. Она интересна показалась игрой света и геометрией. Ещё она стреляет быстро, громко и эффектно, судя по материалам из интернета, но тут статичный стенд, увы."

[сентябрь, 2019]

04.04.2022
Шестой выпуск дайджеста новостей Книжной и соседних галактик с аннотированным обозором статей Музея.
02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.