The Art of Magic: коллекция МАРОК со всего света

От Музея: перед вами выставка 125 марок из двух коллекций: юного художника и дизайнера — посткроссера и участника Зимних Игр Garbaretta и маститого художника и дизайнера — филателиста Олега Пули. Она приурочена к Акции Музея «Художники — Друзьям: Бумага для Писем» и имеет целью вдохновить художников, показав, какие марки выбирают участники всемирного движения посткроссеров и, одновременно, какие марки покоряют сердца истинных филателистов. Практика и Теория.

Марка "The Art of Magic", США
из коллекции Garbaretta

Часть первая. ИГРА. Международный Postcrossing
(из частной коллекции Garbaretta)

Связанная статья на сайте:
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ДЕТИ
Международные отношения / Гарбаретта Жукова

Англия

Беларусь

Италия

Китай

Латвия

Малайзия

Нидерланды

Польша

Португалия

Соединенные Штаты Америки

Финляндия

Франция

Чехия

Швейцария

Япония

Эстония и СССР

Часть вторая. ФИЛАТЕЛИЯ. Бесконечный мир, безмерное счастье
(филателист Олег Пуля и «любимейшие»)

«.Марками надо самому заболеть – и желательно, не переболеть по миновании мальчукового возраста. Надо полюбить их нежно и трепетно – эти зубчатые квадратики, треугольнички или даже кружочки. Причем, лучше не на уровне собирания вечных детских тем, вроде «космос», «автомобили», «живопись» – и, само собой, «котики».

Это счастье – когда с замиранием сердца держишь пинцетом советскую серию спешной почты 1932 года с мотоциклистом, автомобилем и паровозом или какую-то авиапочтовку с дирижаблем конца 1930-х. Или как ангельскому пению внимаешь сухим словосочетаниям «металлография британских колоний» и «вагнеровская серия 1933-го», улавливаешь смысл и нежданную дивность авиапочтовых концовок и номерных блоков Парагвая 1970-х или чистых серий Арабских Эмиратов, в цивильном мире именуемых «песчаными дюнами»…

Мир почтовых марок бесконечен, счастье безмерно, их красота совсем рядом – за гранью привычного, которую так легко переступить».» — вступление от Олега Пули, увлеченного филателиста и собирателя двух коллекций: настоящей и виртуальной («марок его мечты»).

«Любимое»

«АвиаПочта»

«Наземный транспорт»

«...это, конечно, не самому в с пинцетом в руках подержать...»

Марки в блоках

«Приятные глазу филателиста и художника»

«Котики. Всеобщая любовь»

«Коняшки. Любовь Филателиста»

«Марки из Исландии — современная стилистика оформления
почтовых миниатюр»
[10.12.2020]

Приглашаем петербуржцев на выставку книжной графики Антона Ломаева (к юбилею художника)

05.03.2021
В начале весны вышла уникальная книга «Снег» — совместный проект художника Гали Зинько и автора Ирины Лейк. Наслаждаемся разворотами и благодарим за радость ИД «Городец».
02.03.2021
Статьи Музея за период ОСЕНЬ, 2020 — ЗИМА, 2021, собранные в дайджест — электронный выпуск новостей для жителей Книжной и соседних галактик.
17.02.2021
Открытие акции 2021 года, этапы, список поддерживаемых библиотек, приглашение присоединиться.
06.01.2021
Новые поступления — подарки в коллекцию Музея от их создателей: азбука-путеводитель, поэтический моноспектакль, ноты к вымышленному ноктюрну, аудиоспектакли и другие подарки творцов-меценатов.
10.12.2020
Десять дней - 9 — 18 декабря - выставка РОМАН ШУСТРОВ будет открыта в арт-галерее «Мосты».
Поэтам! Международный конкурс! Премия Игоря Шевчука