2022 год: Год культурного наследия народов России

Указом президента В.В. Путина от 30 декабря 2021 года 2022 год объявлен «Годом культурного наследия народов России». Интересно, что Правительству предписано в двухмесячный срок составить и утвердить план мероприятий, направленных на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, популяризацию народного искусства. Любопытно, что это будет за документ, учитывая все обстоятельства.

Ну а для нас, творческих людей, вся жизнь и каждый год её — год сохранения культурного наследия и год создания культурного наследия для будущих поколений. Постоянное сохранение, переосмысление и сотворение культурных традиций. И, надеюсь, у каждого из вас уже давно есть собственный план.

Пусть в наступившем году реализуются все ваши творческие мечты, воплотятся все восхитительные и даже кажущиеся неосуществимыми планы, а результаты творческой деятельности незамедлят вступить в резонанс с мыслями и смутными ожиданиями ваших почитателей и поклонников!

С наступившим!

А.А.

[02.01.22]
Осенний вебинар от TypeType! Записывайтесь и присоединяйтесь.

20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
23.08.2022
Коллекция представлена общественному совету филателистов и экспертному совету АО "Марка".
11.08.2022
Друзьям Музея - художникам, посткроссерам, филателистам, мечтателям о новом проекте. Дополнительно приятно, что первой маркой стала арт-марка Музея.
Встреча 10 октября в 19:00. «Путеводитель по созданию шрифтов» / Марина Ходак