«Народная марка». ФИЛАТЕЛИЯ.РУ

Прекрасная новость для друзей Музея — художников, посткроссеров, филателистов, мечтателей!

Портал "ФИЛАТЕЛИЯ.РУ" открыл новый проект:
«НАРОДНАЯ МАРКА».

Дополнительно приятно, что первой маркой в этом проекте стала арт-марка нашего Музея с миниатюрой мастера монограмм Александра Чудова.

«Народная марка. Монограмма первого Императора России» // Филателия.ру.

Вот что пишет о новом проекте главный редактор Елена Кравцова:

"Практически у каждого филателиста есть заветная мечта – выпустить марку по своему эскизу. Или хотя бы по теме, им предложенной. Каждый год коллекционеры с нетерпением ждут вердикта Комиссии по знакам почтовой оплаты и с трепетом изучают План выпуска марок на предстоящий год. После этого наш почтовый ящик наполняется предложениями по выпуску марок.

Мы хотим предложить филателистам рубрику «Народная марка», в которой будем публиковать все ваши предложения. Наш сайт читают люди, которые принимают решения на высшем уровне, поэтому, шанс быть «услышанным» есть у всех.

Предлагайте темы для выпуска марок с плановым сроком месяца в 3-4, если они будут приурочены к конкретным датам. Это - чтобы успеть обсудить и подать предложение выше. Можно и даже предпочтительно давать пожелания, что отразить на марке (или серии марок).

По размещенным в новой рубрике темам мы откроем голосование и те предложения, которые наберут большинство голосов, будут отправлены на рассмотрение в АО «Марка»."

p.s. Предлагаю друзьям Музея присоединиться!

Иллюстрация: фотография от друга Музея — сомецената издания «Театры Петербурга»: именно так арт-марка Алекса Чудова выглядит на конвертах среди современных официальных марок.

Связанная статья: «АРТ-МАРКИ, или как делать стикеры и наклейки из графических миниатюр».

[11.08.2022]
Приглашаем на выставку всех, кто окажется в Пскове с 12 февраля

20.12.2022
Выпуск всех осенних материалов (сент.-декабрь) Музея в одном аннотированном дайджесте.
15.12.2022
Депутаты домучили трехлетнюю доработку 436-ФЗ о возрастной маркировке и приняли во втором и третьем чтении. Но ничего нового в ней нет.
20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
«Книжные шрифты: история» вебинар с Мариной Ходак, старшим шрифтовым дизайнером TypeType — 8 февраля, 19:00