«О ПЕРЕВОДЧИКАХ и ПОЗНАНИИ МИРА»

Дорогие друзья,
жители Книжной и соседних галактик!

По итогам первого квартала 2024 года мы подготовили для вас и выпустили 13-й аннотированный дайджест статей Музея.

В первом квартале мы знакомились с профессией Переводчика и открыли новый курс «Редактура переводов» (курс «Создание сайтов: основы html» тоже продолжили). Предприняли попытку помочь вам разобраться с «Договором комиссии». Открывая новых авторов и их миры, читали ироничные «Записки…» о жизни МУРа в 90-х годах. Знакомились со сказками Японии. Продлили на год культурное взаимодействие с Китаем: проект «Стихообмен» пополнился публикациями взаимных переводов. Знакомились с результатами Книжной выставки в Шанхае, где побывали наши издатели, и совершили экскурсию по Книжной ярмарке в Каире, где наших издателей пока ещё не было. Путешествовали в Великобританию, ЮАР, США… И это даже ещё не всё!...

Публикуем pdf-версию, удобную для компьютера или пересылки друзьям.

Удобный Дайджест «О переводчиках и познании мира» [pdf : 4 страницы]

Ваша Аня Амасова,
главный хранитель Музея уникальных вещиц

Иллюстрация: Рената Филимонова

[05 апреля, 2024]

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!