Фигура на «S7». Светлана Корнилова, Россия, город Москва

Юная Фрида

Регистрационное имя: SvetaKorn
Тема проекта: «Вести из-за гор»

«Я бы, конечно, с удовольствием», — написала мне Светлана Корнилова в Fb.

Юная Фрида (2017)
Акрил, холст, 20х17
Художник: Светлана Корнилова

Проект листа бумаги

Работы этого художника находятся в частных коллекциях по всему миру — в России, Германии, Великобритании, Англии, Литве и Польше, Румынии, Америке и Эквадоре. За 11 лет ее картины были представлены на почти 100 выставках (среди них — ряд персональных) — московских, российских, зарубежных. SvetaKorn — участник множества арт-фестивалей и международных конкурсов. А теперь — и участник нашей акции - игры по созданию Художественного альбома Бумаги для Писем.

Список выставок, фестивалей и побед — на сайте нашего Музея
Увлекательный pdf-файл для Вечности

«Журавль на ладони», 21х17, холст, акрил, 2017.
В частной галерее

Образование:

Светлана Корнилова родилась в Чите, после учебы в Художественной школе города Дмитров получила образование в Московской Государственной художественно-промышленной академии имени Сергея Григорьевича Строганова (МГХПА) — на отделении монументально декоративной живописи. Кроме этого обучалась в летней школе рисунка и живописи в Акдемии живописи имени Репина, здесь же, в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры при Российской академии художеств прошла курс профессионального повышения квалификации. Живет и мечтает в Москве.

«Девочка с гранатом», 20х18 cv/
В частной галерее

О знакомстве:

В 2020 году в издательстве «Городец» вышла книга с картинами Светланы в качестве иллюстаций к главам. Собственно, годом ранее, через автора книги — Игоря Черкасского, — Музей и познакомился с Художником.

«Случайные и не совсем случайные сказки»
[pdf | фрагмент | 1,4 Mb]

Разворот из «Книги сокровищ "В" Музея уникальных вещиц»

Тема проекта листа SvetaKorn удивительно совпала с мироощущением героини Ведущего — Капитан Джен, застрявшей где-то в пещерах Тысячегорья.

Тема проекта Листа Бумаги для Писем: «ВЕСТИ ИЗ-ЗА ГОР».

[17.12.2020]

30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.