«АНГЕЛ МУЗЫКИ». Манон и Джульетта

Представляем вам часть своей коллекции вокальных произведений в исполнении Ольги Дёминой — петербургской студентки, учащейся по специальности «Музыкальное образование в области вокального искусства». Эта коллекция поступила в Музей сразу же после записи, так как создана при нашем участии. Коллекция насчитывает несколько дублей, чтобы Ольга смогла отправить что-то на Международный конкурс вокалистов имени Бориса Тимофеевича Штоколова (в этом году он пройдет в начале апреля).

Публикуем две отобранные для обнародования работы. Наслаждайтесь!

«Adieu notre petite table»
Ария Манон из оперы «Манон» Жюля Массне

Исполняет: Ольга Дёмина
За роялем: Людмила Коновалова. Запись (видео, звук): Яков Голуб
Съемка 19.01.2021 в зале Университета им. Герцена

«Eccomi in lieta vesta»
Ария Джульетты из оперы «Капулетти и Монтекки» Винченцо Беллини

Исполняет: Ольга Дёмина
За роялем: Людмила Коновалова. Запись (видео, звук): Яков Голуб
Съемка 19.01.2021 в зале Университета им. Герцена

Этот прекрасный ангел учится на 2-м курсе Университета им. Герцена, ее педагог — народная артистка Наталья Евгеньевна Миронова. В свои двадцать четыре года Оля мечтает «стать хорошим, качественным, востребованным певцом». А мы надеемся, что именно так оно и случится! И, конечно, от имени Книжной Галактики желаем победы в конкурсе!

[январь, 2021]

30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.