ПРИГЛАШЕНИЕ в НИ-НИ «Театр слов» и его уникальные ПРАВИЛА

Текст: Капитан Джен
Игрушка и фото: Маргарита Ковалёва
Инфографика: @garbaretta

Почтеннейшая Публика!  Дорогой мой маленький зритель!

Приглашаю тебя в «Театр слов», созданный по просьбе нарисованной Овечки. «Театр слов» — вымышленная, но действующая Планета, на которой живет Овечка с именем Подарок. Овечка собирается изучать жизнь на планете Земля, поэтому это не обычный театр, а научно-исследовательский (НИ). А еще — ненастоящий-игрушечный (НИ): атмосфера планеты пригодна лишь для рисунков. Так что Герои и Игрушки попадают сюда в трансформированном виде. В виде нарисованных Персонажей (можно —фотокарточки). Через телепорт!

Под телепортом — лестница для Подарка, сбоку — сцена из буквы «П», которая принимает Передачи с Земли и — та-да-да-дам! моя особая гордость — Партер, Первый ряд!

Партер — часть зрительного зала перед сценой, где сидят самые близкие друзья и самые уважаемые лица.

Усаживайся Поудобней, потому что сначала я расскажу, какие в НИ-НИ «Театре слов» существуют уникальные Правила.

Правила «Театра слов»

В «Театр слов» Невозможно Опоздать! Начало спектакля — дата. Дата по Планете «Земля», начиная с которой (в любое время!) можно Принять Передачу с Планеты Овечки.

Двери Не Закрываются. У нас вообще нет дверей! По ссылке-Порталу — свободный мгновенный вход из любого угла этой круглой Планеты.

Все Ряды Партера — Первые. Что бы ты ни выбрал: ступеньку, Подушку, кровать — с любого места отлично видно и слышно.

Каждый зритель театра — Единственный. Это шоу — для Тебя и только Твое. Можешь уйти или вернуться, говорить «Нет» и «Ещё хочу», повторять или проматывать фрагменты, выбирать или смотреть всё подряд.

Время суток Программы — Настройки. Только ты выбираешь частоту и режим, как подсказывает твой, комфортный для жизни график.

Если надо взбодриться, Получить заряд Позитива, хочется Петь — выбираешь утренние шоу и концерты.

Готов познавать мир, играть и встречаться — ищи по Программе дневные передачи и сеансы.

Хочешь нырнуть в какой-нибудь мир — в твоем распоряжении вечерние спектакли.

На «вечерних спектаклях» Приветствуется — Уснуть Сразу После Спектакля.

Здесь Надо Включить Телефон. Или, если желаешь: ноутбук, компьютер, Планшет.

Снимать и Фотографировать — Можно

Здесь уважают Правила вежливости! На планете Театра Персонажи и Герои между собой говорят «на ты». А обращаются ко взрослыми на далеких планетах — «на вы».

Перепосты и лайки — твои благодарные апплодисменты. Комментарии — выкрики «браво», «брава», «брави». Мы доставили тебе удовольствие? Поделись с друзьями, запостив в своих соцсетях.

«Театр Слов» — это Территория Свободы. Мир, где прилично разгуливать в Пижаме или спортивных шатанах, бродить босиком или в удобных кроссовках. Где не стыдно кашлять, сморкаться, Почесываться и Пукать. А во время Представления — ЛЬЗЯ!* веселиться, нести чепуху и болтать «слишком громко».

* ЛЬЗЯ! (игруш.) — многозначн. несуществ-щее слово из вымышленного мира; образовано отбрасыванием приставки «не» и может выражать как агрессивное негодование, так и шутливо-ироничное сопротивление. Истинный смысл передается интонацией и взглядом; Зд. — «весело можно, игриво», «является общественно одобряемым Поступком». — Примечание П.

И уж точно в «Театре слов» все вместе танцуют и поют!

«МЫ ИДЕМ СПАСАТЬ МИР»: танец и песня игрушек
[Слова: О. Федорова, Э. Гайдай; Иполняет: Э. Гайдай]
Создано в коронавирусное время. Театр Марионеток им. Деммени #Театрвдом

[июнь, 2020]
Социальный плакат от
Социальный плакат от "Подписных Изданий" / художник: Алиса Юфа

09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»
27.09.2020
Обзор публикаций и деятельности Музея за время карантина, электронная альтернатива очередного тома «Книги Сокровищ» — для друзей Музея, которым важно быть в курсе новостей Книжной галактики. ​​​​​​​
15.07.2020
Первая церемония награждения ДИПЛОМОМ за избранный творческий проект среди библиотек.
11.07.2020
Музей уникальных вещиц разыскивает автографы для своей коллекции
17.05.2020
Музей уникальных вещиц примет в дар любую БУКВУ для именного указателя - навигатора по Музею.
Охрана интеллектуальной собственности: Украина, Болгария, ЕС