2022 год: Год культурного наследия народов России

Указом президента В.В. Путина от 30 декабря 2021 года 2022 год объявлен «Годом культурного наследия народов России». Интересно, что Правительству предписано в двухмесячный срок составить и утвердить план мероприятий, направленных на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, популяризацию народного искусства. Любопытно, что это будет за документ, учитывая все обстоятельства.

Ну а для нас, творческих людей, вся жизнь и каждый год её — год сохранения культурного наследия и год создания культурного наследия для будущих поколений. Постоянное сохранение, переосмысление и сотворение культурных традиций. И, надеюсь, у каждого из вас уже давно есть собственный план.

Пусть в наступившем году реализуются все ваши творческие мечты, воплотятся все восхитительные и даже кажущиеся неосуществимыми планы, а результаты творческой деятельности незамедлят вступить в резонанс с мыслями и смутными ожиданиями ваших почитателей и поклонников!

С наступившим!

А.А.

[02.01.22]

04.04.2022
Шестой выпуск дайджеста новостей Книжной и соседних галактик с аннотированным обозором статей Музея.
02.01.2022
Указом президента 2022 год объявлен "Годом культурного наследия народов России"
12.12.2021
Весьма объемный осенний дайджест статей Музея и новостей Книжной и соседних галактик.
21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.