День рождения Принцессы

Сегодня, 12 сентября, День рождения прекрасной и удивительной художницы Екатерины Бауман, принцессы Музея уникальных вещиц!

Буквально вчера в обсуждении роли Художника в жизни Автора поэт Алексей Ерошин сказал:

«...я теперь [после совместной книги "Я гулял на облаках"] Катю Бауман по стилю сходу узнаю. Как и других художников, с кем повезло в одной книжке оказаться».

И не один один.

Музей поздравляет свою Принцессу и публикует фотографию из коллекции [автор портрета — неизв.?], а также — пару разворотов «из самой первой книжки художника» — с иллюстрациями к стихам Алексея Ерошина, 2014 год (издательство «Фордевинд»).

12.09.2021

30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.