«От нашего библиотечного Музея автографов вашему Музею с любовью!»

«От нашего библиотечного Музея автографов вашему Музею с любовью!» — так начинается письмо из библиотеки №4 города Рубцовска в Алтайском крае. В письме оказалось три автографа современных детских писателей. О том, что чувствуют сотрудники и какими путями книги современных авторов оказываются в фондах далеких от «двух столиц» — рассказывает в письме сотрудник библиотеки и друг Музея Ольга Чернышева.

На фото: «Штатный сотрудник вечного присутствия» Глафира Андреевна
в Детской библиотеке
От кого:
Детская библиотека №4.
ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, Алтайский край

Аня, здравствуйте!

В нашей библиотеке появились ещё книги с автографами. Очень ими дорожим! Это частичка души самого автора: ведь когда книгу подписывали, то думали именно о нас. Это бесценно!

Первый автограф от писателя Карена Арутюнянца. На своей страничке в фейсбуке он всегда пишет о том, что любой желающий может купить у него книгу и оплатить доставку для любой библиотеки. Мы были в его списке библиотек, кто-то купил для нас книгу, а Карен Давидович её подписал и нам отправил.

Автограф: «Читателям Детской библиотеки №4! От Автора, всех благ! К.Ар. 09.02.2020»

Обложка книги и автограф Автора Карена Арутюнанца

Второй автограф — от Ольги Вербицкой да ещё и с личным экслибрисом. Красота! Ольгину «Мокрую» книжку» коллега выиграла ВКонтакте, в группе у самой писательницы.

Надпись: «Большим и маленьким читателям Детской библиотеки №4 г. Рубцовска с самыми "мокрыми" пожалениями. Вербицкая [Экслибрис]»

Обложка книги и автограф Автора Ольги Вербицкой

И третий, последний на сегодня, автограф — от писательницы Ирины Гуриной. Ирина проводила розыгрыш своей книги у себя на страничке в Инстаграм, где мне посчастливилось быть одной из победительниц. Ирина же, узнав, что книга будет жить в детской библиотеке, прислала нам целую стопочку собственных книг. В одной из них был автограф.

Надпись: «Замечательным сотрудникам библиотеки №4 с любовью и признательностью от автора [Подпись]»

Обложка книги и автограф Автора Ирины Гуриной

[октябрь, 2020]
Новинка издательства «Твой.Текст»
Александр Плоткин. «Сигнал» [роман-гобелен]
Новинка издательства «Твой.Текст»
Александр Плоткин. «Сигнал» [роман-гобелен]

21.10.2021
Репортаж с исторической встречи Жителей Театра Марионеток имени Деммени — главного режиссера Эдуарда Гайдая, актрисы Фаины Ивановны Костиной и труппы — с Жителями Библиотеки!
19.10.2021
Рост цен на полиграфические материалы в 2021 году. О реальных размерах инфляции в Книжной Галктике.
30.09.2021
Объявлены результаты конкурса детских поэтов «Лекое перо» на соискание премии Игоря Шевчука. Шорт-лист — 19 поэтов и их произведений из 550 участников и сборников их произведений.
12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»