#Б-1. Тендер на издание книги (завершен)

Тендер #Б-1

(Статус: завершен.

Издательства: "Фордевинд", "Книжная лаборатория".

Книга издана, распространяется по друзьям музея и библиотекам.)

Дорогие друзья, в коллекции Музея находится неопубликованная рукопись. Приглашаем издателей рассмотреть наше предложение.

Описание экспоната. Роман. Жанр: авантюрно-политический детектив. Объем романа: 13,5 а. л. Язык оригинала: русский. Страна происхождения: Израиль. Ранее не публиковался. (В коллекции Музея есть 9 новелл того же автора, так что кроме романа, книга может включать в себя от одной до трех новелл того же автора.) Ознакомиться с фрагментами романа (.pdf)

Размер гранта, предоставляемого Музеем. 185 000 рублей.

Условия. Издание и популяризация экспоната коллекции Музея уникальных вещиц – рукописи «Судный день» автора Зория Шохина – путем создания книги и публикации тиражом не менее 1000 экземпляров с последующим распространением. Не менее 10 экземпляров — Музею с целью популяризации романа.

Требования к получателю гранта. Симпатия редактора публикуемому тексту, соответствие выпускаемой издательством литературы жанру произведения, минимальные сроки от начала редакционной подготовки до выхода тиража.

Заявка на участие. В устной форме.

Документы от участников. Не требуются.

Форма договора и документация: Соглашение между Издательством и Музеем уникальных вещиц (.pdf)

12.09.2021
Музей поздравляет с Днем рождения художницу Катю Бауман
09.09.2021
Правительство выделило почти 2 миллиарда рублей на комплектование библиотек и развитие детских театров в регионах России. Внесены изменения в программу «Развитие культуры»
03.09.2021
Полное собрание летнего курса лекций «Книгоиздание как Искусство» и другие новости Книжной галактики
02.09.2021
По сообщению газеты «Коммерсант», Александр Мамут продал издательский и полиграфический бизнес Олегу Новикову.
15.07.2021
Выдан первый Сертификат о прохождении курса повышения квалификации в Музее уникальных вещиц.