Разработка модуля «ИНТЕНСИВ» / «МАСТЕР-КЛАСС» по запросу преподавателя: в 5 шагах
Шаг 1. Запрос
Поступил в начале августа от зав.кафедры «Русского языка и издательского дела» А.Ф. Гершановой. Учебному плану необходим мастер-класс / интенсив для будущих редакторов СМИ на 2 ак.ч. (в сентябре), который позволит студентам сориентироваться в перспективах образования и профессии направления «Редактор», а также в необходимых профессиональных компетенциях. Условное название: «Редактор: с чего начинать и куда двигаться».
Шаг 2. Анализ
После уточнения деталей и смыслового содержания условного названия, был проведен анализ деятельности кафедры и профилей подготовки специалистов.
Шаг 3. Подбор экспертов
Экспертами для проведения выбраны:
Анна Викторовна Амасова (направление: издательское дело — книгоиздание, редактирование и управление редакционно-издательскими процессами);
Егор Михайлович Шадурский (направление: журналистика — пресса, медиа и пресс-службы).
Шаг 4. Синтез
Разработан мастер-класс/интенсив, соответстующий учебному плану, учитывающий интересы и студентов, и преподавателей кафедры, и потенциальных работодателей, с итоговым названием «HOMO LITERATUS, или Редактор во всем разнообразии: разновидности, профессиональные компетенции, карьерные треки». + Составлен библиографический список (рекомендательная библиография) по заданной профориентационной теме из материалов, опубликованных на информационном портале «Музея уникальных вещиц».
Шаг. 5. Согласование и подписание договора
