ТАТЬЯНА ВАДИМОВНА БЕЛОУСОВА

Татьяна Белоусова

Целевые факультеты: Международные отношения, Государственное и муниципальное управление (ГМУ), Связи с общественностью (PR), Социокультурный сервис и туризм, Журналистика, Филфак.

Образовательно-квалификационный профиль: психолог, эксперт в области психологии общения и этикета, деловых коммуникаций и протокола,  преподаватель (стаж более 25 лет). Выпускница СПбГУ. Автор более десятка книг по этикету и имиджтехнологиям, которые остаются бестселлерами вот уже 20 лет. 

Индустриальный бэкграунд и опыт преподавания: преподаватель курсов повышения квалификации «Протокольная служба» в ЦНТИ «Прогресс» и в Центре международного протокола РАНХиГС при Президенте РФ. Лектор в Университете Газпром и в Бизнес-школе ИМИСП (для слушателей МВА). Постоянный гость теле- и радио-эфиров.

Регалии и общественный статус: лауреат двух Национальных премий: «За развитие делового этикета в России» и «За верность профессии». Лектор Государственно-общественной просветительской организации «Российское общество „Знание“». Член Национальной ассоциации специалистов по протоколу (НАСП). 

####  Осн. дисциплины и спецкурсы для учебного плана:

  1. Спецкурс «Культурная среда: Этикет и коммуникации» — исследование института этикета и моделей поведения в различных социальных и корпоративных группах. Отдельный адаптационный модуль для студентов: «Модели взаимодействия и субординации на рабочем месте».
  2. Мастер-классы «Деловой этикет и дипломатический протокол» — правила подготовки и проведения межрегиональных и международных встреч, протокольное сопровождение официальных лиц, нормативы дресс-кода и переговоров.
  3. «Личный бренд» — прикладные занятия по освоению навыков самопрезентации, осмысленному построению имиджа и формированию личного бренда с помощью медиа.