Первомайская сельская библиотека, Свердловская область

Заведующий библиотекой: Наталья Обоскалова

Адрес: 623572, Свердловская обл., Пышминский район, п. Первомайский, ул.Ленина 1-г. Получатель: Обоскалова Наталья Александровна (библиотека).

О библиотеке: группа в ВК

«Библиотека находится в глубинке Свердловской области. Население посёлка 710 человек, из них — 310 дети и молодежь. В поселке находятся общеобразовательная школа, детский сад. Помимо своих жителей наша библиотека обслуживает 2 близлежащих населенных пункта. Книжный фонд в основном пополняется за счет читателей и жителей поселка. Понемногу начинаем терять постоянных читателей среди взрослого населения, так как свой фонд перечитан на несколько раз, а новых поступлений очень мало. Как и для всех, самая больная тема для библиотеки — книги для детей и подростков. Детский фонд практически не обновляется, книги в фонде библиотеки в основном 60-70 годов выпуска и после потопа находятся в плачевном состоянии. Знакомиться с творчеством современных писателей у юных читателей совсем возможности нет. Также нужна периодика. Ищем благотворительные фонды, спонсоров, участвуем в различных конкурсах, где есть возможность получить книги.»

Желания из библиотеки Ани Амасовой и Анастасии Аргутиной

1.Анника Тор. Пруд Белых Лилий