КНИГОДАРЕНИЕ ко Дню Театра 2022 года

От Музея: подписка на издание для библиотек книги «Театры Петербурга» был открыта в феврале 2022 года, объявленный минимальный лот: 1000 рублей. Всего в подписке приняли участие 46 человек, и не только петербуржцы, но и жители других городов и регионов, например, Саратова, Оренбурга, Старого Оскола, Дальнего Востока... и пары зарубежных стран. (Подписной лист издания направлен на хранение в ЦГПБ им. Маяковского.)

Благодаря вашему доверию и финансовой поддержке Музею удалось отправить в начале марта издание в печать. По состоянию на  03.03.2022 стоимость материалов и полиграфических услуг за тираж 500 экземпляров составила ок. 100 000 рублей.

Таким образом на каждую вашу 1 тысячу (минимальный лот) отпечатано 5 экземпляров книги.

«Получается, на эти деньги — 5 экземпляров, 4 — библиотекам? Можно чувствовать себя дарителем?» — спрашивает меня Екатерина С. Отвечаю: «Надо чувствовать себя дарителем! Потому что ТАК и ЕСТЬ

Куда распространился тираж?

В библиотеки:

225 экземпляров было централизовано передано в дар библиотекам Санкт-Петербурга, и это на 99% удовлетворенная коллективная заявка от районных ЦБС и Центральных библиотек города.
40 экземпляров — передано в дар библиотекам Ленинградской области.
26 экземпляров — передано в дар библиотекам Псковской области.
20 экземпляров — удовлетворена заявка от библиотек Архангельской области.
45 экземпляров — отправлено по заявке библиотекам Оренбургской области.
10 экземпляров — в лучшие библиотеки Белгородской области.
2 экземпляра — для Российской Книжной Палаты и ИТАР-ТАСС
2 экземпляра — дружественной библиотеке Алтайского края, приславшей мне мою мечту — две пары вязаных теплых носков.)))

В музеи:

10 экземпляров — поступили в распоряжение Государственного Музея Театрального и Музыкального Искусства в Санкт-Петербурге.
Несколько экземпляров будет передано при встрече в Музей петербургских ангелов (Музей Романа Шустрова и Марии Касьяненко)

Создателям:

Остальные экземпляры, в количестве чуть больше 100 экземпляров, отправлены создателям и дарителям — участникам подписки, художникам, автору, редакционной группе и оператору почтового отделения.

«Анечка, я безмерно счастлива участвовать в таком мероприятии! — пишет мне подписчик Нина Р. Смущенно предупреждаю, что бандеролька крохотная, так как сама книжечка по размеру маленькая... Смеется: — Я счастлива независимо от размера! Это ОГРОМНОЕ ДЕЛО!»

Архивные фотографии:

24.03.22. Первая отправка подписчикам — готовится к путешествию.

25.03.22. Волонтер Музея и один из подписчиков, Елена Талбот, увозит книги в ЦГПБ им. Маяковского для библиотек Петербурга. В каждой руке у нее по 75 экземпляров (т.е. килограммов по десять — уникальный навык многодетной мамы). Всего в ЦГПБ передано три таких коробки.

29.03.22. Музей в гостях у Руфины Эмануиловны Павловой. Издатель Аня Амасова пьет чай и хохочет. Автор разглядывает авторский экземпляр.

[март, 2022]
Осенний вебинар от TypeType! Записывайтесь и присоединяйтесь.

20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
23.08.2022
Коллекция представлена общественному совету филателистов и экспертному совету АО "Марка".
11.08.2022
Друзьям Музея - художникам, посткроссерам, филателистам, мечтателям о новом проекте. Дополнительно приятно, что первой маркой стала арт-марка Музея.
Встреча 10 октября в 19:00. «Путеводитель по созданию шрифтов» / Марина Ходак