Альбом Бумаги для Писем: Книга сокровищ

Доставка: январь 2022.

Обложка: папка, картон 300 гр./м
Формат: А4
Листов в альбоме: 28 (20 односторонних и 8 двусторонних)
Бумага: премиум-класса Olin Smoof, 120 гр./м
Тираж: 70 экземпляров.

Описание
Уникальный альбом-каталог образцов почтовой бумаги. Тематические листы созданы современными художниками в 2021 году специально для Музея уникльных вещиц и его акции-игры по сохранению почтовых смыслов и культурных традиций.
В игре приняли участие двадцать один художник и один дизайнер: с ними вы можете познакомиться в каталоге, размещенном на внутренней стороне обложки. Каждый художник предложил миру собственное виденье современной художественной почтовой бумаги, выбрав для себя тему оформления. Альбом представляет собой набор из 28 листов - на все поколения семьи и на многообразие эпистолярных поводов.

Электронная версия Альбома Бумаги для Писем

Каталог Л.1 Каталог Л. 2

Условия печати и распространения. Электронная версия Альбома бумаги для писем создана Художниками в Подарок друзьям и друзьям друзей. Вы можете печатать альбом целиком или отдельными листами в личных целях в любом месте нашей Литературной вселенной. Для коммерческого использования вам надо связаться с создателями.

Редакционная группа
Дизайнер: Анастасия Аргутина
Корректор: Мария Воронкова
Переводчик (для эл. версии на англ.): Мария Орлова
Цифры для индекса: Дмитрий Графов
Типограф: Роман Клубов
Издатель: Аня Амасова

Коллекция Музея уникальных вещиц
Отпечатано в типографии Pronto!Print

21 января 2022 года — дата выхода сувенирного тиража

Осенний вебинар от TypeType! Записывайтесь и присоединяйтесь.

20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
23.08.2022
Коллекция представлена общественному совету филателистов и экспертному совету АО "Марка".
11.08.2022
Друзьям Музея - художникам, посткроссерам, филателистам, мечтателям о новом проекте. Дополнительно приятно, что первой маркой стала арт-марка Музея.
Встреча 10 октября в 19:00. «Путеводитель по созданию шрифтов» / Марина Ходак