Альбом Бумаги для Писем: Книга сокровищ

Доставка: январь 2022.

Обложка: папка, картон 300 гр./м
Формат: А4
Листов в альбоме: 28 (20 односторонних и 8 двусторонних)
Бумага: премиум-класса Olin Smoof, 120 гр./м
Тираж: 70 экземпляров.

Описание
Уникальный альбом-каталог образцов почтовой бумаги. Тематические листы созданы современными художниками в 2021 году специально для Музея уникльных вещиц и его акции-игры по сохранению почтовых смыслов и культурных традиций.
В игре приняли участие двадцать один художник и один дизайнер: с ними вы можете познакомиться в каталоге, размещенном на внутренней стороне обложки. Каждый художник предложил миру собственное виденье современной художественной почтовой бумаги, выбрав для себя тему оформления. Альбом представляет собой набор из 28 листов - на все поколения семьи и на многообразие эпистолярных поводов.

Электронная версия Альбома Бумаги для Писем

Каталог Л.1 Каталог Л. 2

Условия печати и распространения. Электронная версия Альбома бумаги для писем создана Художниками в Подарок друзьям и друзьям друзей. Вы можете печатать альбом целиком или отдельными листами в личных целях в любом месте нашей Литературной вселенной. Для коммерческого использования вам надо связаться с создателями.

Редакционная группа
Дизайнер: Анастасия Аргутина
Корректор: Мария Воронкова
Переводчик (для эл. версии на англ.): Мария Орлова
Цифры для индекса: Дмитрий Графов
Типограф: Роман Клубов
Издатель: Аня Амасова

Коллекция Музея уникальных вещиц
Отпечатано в типографии Pronto!Print

21 января 2022 года — дата выхода сувенирного тиража

12.06.2024
«Азбука сокровищ Ленинградской области» — уникальный комплект (40 подарочных экземпляров) набора открыток для ЛОДБ — Ленинградской Областной Детской Библиотеки с работами 15 фотографов увидел свет и отправляется на выставку-форум РОССИЯ.
06.06.2024
15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!