Михаил Патраков. «Новые рассказы о необычайном»: Роман

Подписной индекс: П 9
План выхода: февраль, 2023

Обложка: мягкая
Размер:  140 х 205. Тираж 300 экз.

Сведения об издании

УДК 82-3(47)
ББК 84(2=411.2)6-444
П20
Патраков, Михаил
Новые рассказы о необычайном : Роман / М. В. Патраков. — Санкт-Петербург, Музей уникальных вещиц, 2023. — 328 c. — («Книга-орнамент»).
ISBN 978-5-6046613-9-0

Социально-философская проза — сплетение петербургской филологии и китайской мифологии — в жанре магического реализма.
Существуют времена, когда стена между реальностью и Необычайным становится тоньше — его присутствие ощущается. Орнамент стыка миров каждый раз уникален, а в период с конца 80-х и до конца 90-х — удивителен. Через искренние, как исповедь, истории очевидцев, записанные главным персонажем, роман фиксирует и этот узор, и свидетельства существования Необычайного.
В определенном смысле книга является для нас «этнографическим сувениром» — на память о пребывании в эпохе, достоверно, беспристрастно и точно зафиксированной «стенографической записью».
Михаил Патраков — филолог, переводчик, путешественник. Родился в 1960 году. Окончил филологический факультет Ленинградского университета. Преподавал русский язык иностранцам, работал экскурсоводом, печатался как кинокритик в газете «Труд». Преподает английский, путешествует, учит новые языки.
Роман «Новые рассказы о необычайном» написан в период с 2013 по 2020 год.

Связанные статьи на сайте Музея

Новые рассказы о Необычайном: роман Михаила Патракова — представление романа и фрагмент
«Открытие Необычайного»: Ляо Чжай и Пу Сунлин — иллюстрированный аудиоспектакль по 1 главе; читает: Катя Сергеева

Редакционная группа
Выпускающий редактор, дизайн обложки: Анастасия Аргутина
Художник: Зоя Проказина
Верстальщик: Мария Ануфренкова
Корректор, лит. редактор - издатель Аня Амасова

Приглашаем на выставку всех, кто окажется в Пскове с 12 февраля

20.12.2022
Выпуск всех осенних материалов (сент.-декабрь) Музея в одном аннотированном дайджесте.
15.12.2022
Депутаты домучили трехлетнюю доработку 436-ФЗ о возрастной маркировке и приняли во втором и третьем чтении. Но ничего нового в ней нет.
20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
«Книжные шрифты: история» вебинар с Мариной Ходак, старшим шрифтовым дизайнером TypeType — 8 февраля, 19:00