Михаил Патраков. «Новые рассказы о необычайном»: Роман

Подписной индекс: П9
Выход: 9 февраля, 2023

Обложка: мягкая
Размер:  140 х 205. Тираж 300 экз.

Сведения об издании

УДК 82-3(47)
ББК 84(2=411.2)6-444
П20
Патраков, Михаил
Новые рассказы о необычайном : Роман / М. В. Патраков. — Санкт-Петербург, Музей уникальных вещиц, 2023. — 328 c. — («Книга-орнамент»).
ISBN 978-5-6046613-9-0

Социально-философская проза — сплетение петербургской филологии и китайской мифологии — в жанре магического реализма.
Существуют времена, когда стена между реальностью и Необычайным становится тоньше — его присутствие ощущается. Орнамент стыка миров каждый раз уникален, а в период с конца 80-х и до конца 90-х — удивителен. Через искренние, как исповедь, истории очевидцев, записанные главным персонажем, роман фиксирует и этот узор, и свидетельства существования Необычайного.
В определенном смысле книга является для нас «этнографическим сувениром» — на память о пребывании в эпохе, достоверно, беспристрастно и точно зафиксированной «стенографической записью».
Михаил Патраков — филолог, переводчик, путешественник. Родился в 1960 году. Окончил филологический факультет Ленинградского университета. Преподавал русский язык иностранцам, работал экскурсоводом, печатался как кинокритик в газете «Труд». Преподает английский, путешествует, учит новые языки.
Роман «Новые рассказы о необычайном» написан в период с 2013 по 2020 год.

Связанные статьи на сайте Музея

Новые рассказы о Необычайном: роман Михаила Патракова — представление романа и фрагмент
«Открытие Необычайного»: Ляо Чжай и Пу Сунлин — иллюстрированный аудиоспектакль по 1 главе; читает: Катя Сергеева

Редакционная группа
Выпускающий редактор, дизайн обложки: Анастасия Аргутина
Художник: Зоя Проказина
Верстальщик: Мария Ануфренкова
Корректор, лит. редактор - издатель Аня Амасова

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!