Египет -- Россия: сказочная международная встреча

Сегодня, 11.05.24, прошла первая международная встреча Египет—Россия, посвященная арабским сказкам. Встречу организовали преподаватель русского языка Академии Асада (Каир), Виктория Голованова, и хозяйка Музея уникальных вещиц, детский писатель Аня Амасова. Студенты академии подготовили презентации семи арабских сказок, чтобы познакомить детей России с историями, которые читают дети Египта. Все материалы презентаций и переводы сказок переданы в Музей, и в самое ближайшее время Музей начнет знакомить вас с ними!

Студенты Академии Асада после встречи.
В центре: преподаватель русского языка Виктория Голованова
Новость подготовили:
Аня Амасова (Россия), Виктория Голованова (Египет)

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!