НАШИ ИЗДАТЕЛИ в ШАНХАЕ: 17.11-19.11

Обложка объединенного рассийского каталога

Сегодня открылась X Международная выставка детских книг, ежегодно проводящаяся в Шанхае. Десять брендовых детских издательств России из Москвы впервые отправились в Шанхай!

Содержание каталога — 10 российских издательств
на Шанхайской выставке

Прошу «держать за них кулачки». Они — невероятные умнички! Для коллег из КНР они создали консолидированный каталог своих книг и издательств — красивый! И даже на китайском языке!

Один из разворотов каталога как пример оформления

Полная версия Уникального Каталога передана в Музей китайской коллегой — переводчиком и литагентом Цзянхуа Ли и будет опубликована чуть позже.

Новость подготовили:
Аня Амасова (Россия) и Цзянхуа Ли (Китай)
[17/11/23]

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!