Курс: "Детская литература Китая" для студентов, выпускников, преподавателей

Студентам, выпускникам-филологам, преподавателям, писателям и всем!

Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы.

Я, Аня Амасова, и переводчик Цзянхуа Ли, объявляем набор команды.

В книжном путешествии мы будем Купаться в Сокровищах и выбирать самое ценное, Читать детские книжки, учиться писать Издательские Рецензии, пробовать делать Переводы фрагментов и литературно их Редактировать.

Это курс дополнительного (дистанционного) образования: «Международные отношения: перевод и лит. редактирование». Совместная программа Музея уникальных вещиц и Международного центра изучения детской литературы Китайского Океанологического университета. Направления обучения: Ридер, Переводчик, Литературная обработка (по вашему желанию).

«Требования»: хоть какое-то знание китайского языка, интерес к китайской культуре и ваше искреннее желание читать или пробовать себя в литературе.

Как записаться на курс? Прислать мне эссе о себе - сюда: Аня Амасова
или на любую известную вам почту. Например: anya@museumah.ru

Вход на корабль — свободный.
Снимаемся с якоря — в сентябре.

Иллюстрация: картина Тараса Витковского из коллекции Музея уникальных вещиц.
Осенний вебинар от TypeType! Записывайтесь и присоединяйтесь.

20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
23.08.2022
Коллекция представлена общественному совету филателистов и экспертному совету АО "Марка".
11.08.2022
Друзьям Музея - художникам, посткроссерам, филателистам, мечтателям о новом проекте. Дополнительно приятно, что первой маркой стала арт-марка Музея.
Встреча 10 октября в 19:00. «Путеводитель по созданию шрифтов» / Марина Ходак