О ХУДОЖНИКАХ и ПОЭТАХ -- и тех, кто всегда рядом с ними (2023, #11)

Дорогие друзья,
жители Книжной и соседних галактик!

Этот дайджест Музея — попытка посмотреть на мир в необычном ракурсе: на дизайн — с точки зрения логики, на библиотеки — с позиции науки, а на юридические документы — с высоты культурного опыта. Мы заглянем в закулисье Академии художеств (Питер) и получим приглашение на фестиваль детской поэзии Центральной Академии художеств (Пекин). И так как III квартал ознаменовался в Музее открытием проекта «СТИХООБМЕН: КИТАЙ–РОССИЯ», нас ожидает знакомство с творчеством детских поэтов, равно как и с докладами международной конференции поэтов и переводчиков. Как вы знаете, ни один выпуск ежеквартального дайджеста не обходится без обзора
книжных новинок, — мы не изменим этой традиции. А в конце — читателей ждут заключительные главы романа о жизни английских постояльцев care home.

Удобный Дайджест «О ХУДОЖНИКАХ и ПОЭТАХ —
и тех, кто всегда рядом с ними» [pdf : 3 страницы]

Фотография: «Паломник»
Фотохудожник: Юрий Калинин
 [25 сентября, 2023]

12.06.2024
«Азбука сокровищ Ленинградской области» — уникальный комплект (40 подарочных экземпляров) набора открыток для ЛОДБ — Ленинградской Областной Детской Библиотеки с работами 15 фотографов увидел свет и отправляется на выставку-форум РОССИЯ.
06.06.2024
15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!