«ОБРАЗЦОВАЯ УНДЕРВУД»: объединяет Вселенную!

27.10.23

24 октября 2023 года Музею уникальных вещиц поступило предложение выкупить печатную машинку «Образцовая Ундервуд». Разумеется, решительно невозможно представить, чтобы прекрасная уникальная вещица лежала в чужом холодном багажнике... Благодаря друзьям Музея — детскому поэту, писателю и художнику, верстальщику и маркетологу, — удалось оперативно собрать необходимую сумму, чтобы приобрести ее в качестве подарка музею «Лошадиная сила»: коллекция ретроавтомобилей представляет собой основную экспозицию, но далеко не единственная. Количество экспозиций музея постоянно растет, и экспозиция печатных машинок входит в их число.

26 октября 2023 года подарок был передан основателю и руководителю музея Игорю Владимировичу Коровину.

С 27 октября — уже почищенная и собранная — Образцовая Ундервуд заняла достойное место ЭКСПОНАТА в коллекции Музея.

Фотография из Музея «Лошадиная сила»

Как же она невероятно прекрасна - там, где ей самое место, и среди тех, с кем она одной крови!

Где?

Зеленогорский музей «ЛОШАДИНАЯ СИЛА»
Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Приморское шоссе, 536 (точнее - ул. Гаванная, д.1).
Территория Парка культуры и отдыха.

Новость подготовила: Аня Амасова

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!