Петербургский Ангел

Посмотрите, пожалуйста, вверх. Перед вами Петербургский Ангел - покровитель культуры и искусств, защитник и покровитель Художников, стильный современный символ культурной столицы. Оригинальная бронзовая скульптура читает под зонтом в Измайловском саду около Молодежного театра. Прошу запомнить: бронзовый ангел - произведение петербургского художника Романа Шустрова, первого мецената нашего Музея.

[18.02.2018]

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!