КАК ЖИВЫЕ: репортаж фотохудожника Эдуарда Белова с МАКС 2019

КАК ЖИВЫЕ - репортаж фотохудожника ЭДУАРДА БЕЛОВА с МАКС 2019, специально для Музея уникальных вещиц - о детской мечте, резвящихся в небе самолетах и вертолетах и об их механических сердцах. Они действительно живые: большие и маленькие, игрушечные, модели и всамделишные, похожие на небесных китов и удивительных пришельцев из космоса. У кого-то еще есть сомнения?

Фотографии созданы при поддержке и для Музея уникальных вещиц.

Всего в нашей коллекции 74 фотоработы, публикуем здесь ее часть.

Эдуард Белов, несколько комментариев

"Там, где модельки, - это стенд Федерации Авиамодельного Спорта. Они представляли модельки самого разного класса: кодовые пилотажные, радиоуправляемую копию вертолета Ми-24, несколько пилотажных вертолетов, планера... И там же был организован мастер класс для самых юных участников авиасалона, где те могли собрать свою летающую модельку истребителя. Мастера от ФАС помогали подогнать детальки, определить центр тяжести и давали советы по запуску."

"У Маленького самолетика [конструкторское бюро Маленький самолетик. - Прим. ред.] была похожа история, но там модельки не выдавливались из запасенных заготовок (есть кадрик с заготовками этими), а вырезались на партнерских мини станках фирмы Dremel."

"На 17 фото система пуска неуправляемых ракет (сокращённо НУРС) на пилоне МИ-24. Она интересна показалась игрой света и геометрией. Ещё она стреляет быстро, громко и эффектно, судя по материалам из интернета, но тут статичный стенд, увы."

[сентябрь, 2019]

12.06.2024
«Азбука сокровищ Ленинградской области» — уникальный комплект (40 подарочных экземпляров) набора открыток для ЛОДБ — Ленинградской Областной Детской Библиотеки с работами 15 фотографов увидел свет и отправляется на выставку-форум РОССИЯ.
06.06.2024
15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!