КАК ЖИВЫЕ: репортаж фотохудожника Эдуарда Белова с МАКС 2019

КАК ЖИВЫЕ - репортаж фотохудожника ЭДУАРДА БЕЛОВА с МАКС 2019, специально для Музея уникальных вещиц - о детской мечте, резвящихся в небе самолетах и вертолетах и об их механических сердцах. Они действительно живые: большие и маленькие, игрушечные, модели и всамделишные, похожие на небесных китов и удивительных пришельцев из космоса. У кого-то еще есть сомнения?

Фотографии созданы при поддержке и для Музея уникальных вещиц.

Всего в нашей коллекции 74 фотоработы, публикуем здесь ее часть.

Эдуард Белов, несколько комментариев

"Там, где модельки, - это стенд Федерации Авиамодельного Спорта. Они представляли модельки самого разного класса: кодовые пилотажные, радиоуправляемую копию вертолета Ми-24, несколько пилотажных вертолетов, планера... И там же был организован мастер класс для самых юных участников авиасалона, где те могли собрать свою летающую модельку истребителя. Мастера от ФАС помогали подогнать детальки, определить центр тяжести и давали советы по запуску."

"У Маленького самолетика [конструкторское бюро Маленький самолетик. - Прим. ред.] была похожа история, но там модельки не выдавливались из запасенных заготовок (есть кадрик с заготовками этими), а вырезались на партнерских мини станках фирмы Dremel."

"На 17 фото система пуска неуправляемых ракет (сокращённо НУРС) на пилоне МИ-24. Она интересна показалась игрой света и геометрией. Ещё она стреляет быстро, громко и эффектно, судя по материалам из интернета, но тут статичный стенд, увы."

[сентябрь, 2019]