Фигура на «М6». Художник Ольга Макиева, Чехия, Прага

Серия

Регистрационное имя: БЕЛАЯ ПРИНЦЕССА
Тема проекта: «ТЕАТР. ПАЯЦЫ & АРЛЕКИНЫ. КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ»

«Анечка! Прочитала. Очень лестно, что вы вспомнили обо мне, — ответила на предложение Музея принять участие в Акции "Художники–Друзьям: Бумага для Писем"  художник Ольга Макиева. — Очень по душе.»

Белая Принцесса
Фарфоровая статуэтка, серия «Утренник»
Художник: Ольга Макиева

Вдохновение: старинные образцы отрисовок на бумаге

«У меня есть несколько старинных образцов почтовой бумаги, — ее очень красиво оформляли», — сообщила Белая Принцесса и прислала нам вдохновляющие снимки.

Образцы отрисовок на почтовой бумаге
Коллекция Ольги Макиевой

Белая Принцесса родилась в Латвии, в маленьком городке Добеле, окончила Воронежскую архитектурно-строительную академию... Живет в Чехии, недалеко от волшебной Праги. Однажды, после первого проекта, она записала для нас видео-знакомство... И никакие прологи Ведущих и даже «трижды знакомых» не расскажут нам о Художнике больше, чем его дом и мастерская...

«В гостях у Художника»: Ольга Макиева
о себе и работах, о составляющих ее вдохновения и совместном проекте
Запись из коллекции Музея уникальных вещиц

С тех пор прошло много лет, и были еще проекты, и мы познакомились в «реальной жизни», и даже Ольга навещала Питер — тогда в Музее появилась фарфоровая башенка с часами, которую вы можете видеть в фильме о Ведущей игры... Могу сказать — творить вместе с Белой Принцессой — радость, удовольствие и колоссальная поддержка!

Коллекция Музея. Ольга Макиева для проектов:
1. ОПЕРА: тема «Сказки Гофмана»
2. БАЛЕТ: тема «Щелкунчик»

Так как Ольга вдохновляется не только старинными вещицами, но еще и театром, мы выбрали темой Проекта ее Листа:  «ТЕАТР. ПАЯЦЫ & АРЛЕКИНЫ. КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ».

[10/12/2020]

06.01.2021
Новые поступления — подарки в коллекцию Музея от их создателей: азбука-путеводитель, поэтический моноспектакль, ноты к вымышленному ноктюрну, аудиоспектакли и другие подарки творцов-меценатов.
10.12.2020
Десять дней - 9 — 18 декабря - выставка РОМАН ШУСТРОВ будет открыта в арт-галерее «Мосты».
05.12.2020
Официальное открытие, правила игры, регистрация участников и приглашение присоединиться.
18.11.2020
Приглашение на творческий вечер Ивана Сапунова в Культурный центр Елены Образцовой.
09.10.2020
Вышла в свет книга Игоря Черкасского — сборник «легенд для книжных детей», проиллюстрированная картинами художника Светланы Корниловой. ИД «Городец»