«Сказка о глупом мышонке» Маршака для изучающих русский язык и альбом иллюстраций В. Запаренко

Подписные данные
Статус подписки: до 16 ноября 2022
Выход тиража: ноябрь-декабрь 2022 год.
Тираж: 100 экз.
Формат: А4, 1+1 + 4 стр. + цв. вкл. обл.
Подписной индекс: ВЗ 1
(Новогодний сувенир для библиотек.)

Выходные сведения

Сказка о глупом мышонке : [издание для библиотек : пособие для изучающих русский язык как иностранный] / Самуил Маршак ; художник: В. Запаренко. — Санкт-Петербург : Фонд культуры «АХ» : Музей уникальных вещиц, 2022. — 10 с. : ил. ; 30 см. — (Коллекция Музея уникальных вещиц) (НИ-НИ «Театр слов»). — 100 экз. — ISBN 978-5-6046613-1-4.

УДК 811.161.1-054.6-053.2(075) ББК 81.411.2я7

Об издании

Книга представляет собой публикацию для библиотек пособия, созданного Музеем для студентов, изучающих русский язык по всему миру — для самостоятельной печати на принтере, что определяет ее формат. В библиотечной деятельности этот формат удобен для ксерокопирования к занятиям.

В качестве иллюстраций к тексту использованы экспонаты Коллекции Музея уникальных вещиц - созданные в 90-е годы произведения художника и режиссера-мультипликатора Виктора Запаренко к сказке Самуила Яковлевича для книги, издаванной в тот же период. Во внутреннем блоке — ч/б эскизы персонажей. А ряд цветных картин-иллюстраций отсканирован волонтерами Музея и представлен в виде экспозиции миниатюр на 4 странице цветной обложки.

Одновременно с этим записаны аудиоверсии сказки для прослушивания / аудирования. Куар-код на обложке ведет именно на эту страницу:

Читаем и слушаем «Сказку о глупом мышонке»

Редакционная группа

Выпусккающий и технический редактор, верстка и обложка: Анастасия Аргутина
Чтецы: Анастасия Аргутина, Яков Петров
Режиссура и монтаж аудиозаписи: Яков Петров

Издатель: Аня Амасова

Отпечатано в ПронтоПринт (руководитель - Роман Клубов)

[дек. 2022]

12.06.2024
«Азбука сокровищ Ленинградской области» — уникальный комплект (40 подарочных экземпляров) набора открыток для ЛОДБ — Ленинградской Областной Детской Библиотеки с работами 15 фотографов увидел свет и отправляется на выставку-форум РОССИЯ.
06.06.2024
15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!