Художник Музея - участник проекта «Народная марка»

Художник нашего Музея Максим Егоров (и его проект марок, некогда созданных для музейных проектов) участвует в конкурсе «Народная марка», объявленном порталом ФИЛАТЕЛИЯ.РУ.

«Народная марка. Русская народная роспись»

Прекрасное эссе художника: о себе, о том, как так вышло, и даже о нескольких наших проектах, включая «Альбом Бумаги для Писем» и раскраску-пособие «Узоры русских росписей».

От души желаю Максиму победы: на мой взгляд, это и есть «настоящая народная марка», — хотя выбор, конечно, за филателистами и руководством АО «Марка». В любом случае, я очень рада, что наши камерные игры в Музее иногда становятся «соискателями» на глобальное воплощение.

Новость подготовила: Аня Амасова
Илл.: из коллекции произведений Максима Егорова
Приглашаем на выставку всех, кто окажется в Пскове с 12 февраля

20.12.2022
Выпуск всех осенних материалов (сент.-декабрь) Музея в одном аннотированном дайджесте.
15.12.2022
Депутаты домучили трехлетнюю доработку 436-ФЗ о возрастной маркировке и приняли во втором и третьем чтении. Но ничего нового в ней нет.
20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
«Книжные шрифты: история» вебинар с Мариной Ходак, старшим шрифтовым дизайнером TypeType — 8 февраля, 19:00