Художник Музея - участник проекта «Народная марка»

Художник нашего Музея Максим Егоров (и его проект марок, некогда созданных для музейных проектов) участвует в конкурсе «Народная марка», объявленном порталом ФИЛАТЕЛИЯ.РУ.

«Народная марка. Русская народная роспись»

Прекрасное эссе художника: о себе, о том, как так вышло, и даже о нескольких наших проектах, включая «Альбом Бумаги для Писем» и раскраску-пособие «Узоры русских росписей».

От души желаю Максиму победы: на мой взгляд, это и есть «настоящая народная марка», — хотя выбор, конечно, за филателистами и руководством АО «Марка». В любом случае, я очень рада, что наши камерные игры в Музее иногда становятся «соискателями» на глобальное воплощение.

Новость подготовила: Аня Амасова
Илл.: из коллекции произведений Максима Егорова

12.06.2024
«Азбука сокровищ Ленинградской области» — уникальный комплект (40 подарочных экземпляров) набора открыток для ЛОДБ — Ленинградской Областной Детской Библиотеки с работами 15 фотографов увидел свет и отправляется на выставку-форум РОССИЯ.
06.06.2024
15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!