Художник Музея - участник проекта «Народная марка»

Художник нашего Музея Максим Егоров (и его проект марок, некогда созданных для музейных проектов) участвует в конкурсе «Народная марка», объявленном порталом ФИЛАТЕЛИЯ.РУ.

«Народная марка. Русская народная роспись»

Прекрасное эссе художника: о себе, о том, как так вышло, и даже о нескольких наших проектах, включая «Альбом Бумаги для Писем» и раскраску-пособие «Узоры русских росписей».

От души желаю Максиму победы: на мой взгляд, это и есть «настоящая народная марка», — хотя выбор, конечно, за филателистами и руководством АО «Марка». В любом случае, я очень рада, что наши камерные игры в Музее иногда становятся «соискателями» на глобальное воплощение.

Новость подготовила: Аня Амасова
Илл.: из коллекции произведений Максима Егорова
Осенний вебинар от TypeType! Записывайтесь и присоединяйтесь.

20.09.2022
Выпуск всех летних материалов Музея в одном аннотированном файле.
29.08.2022
Максим Егоров и его «Узоры русских росписей» — соискатели в конкурсе от портала «Филателия.Ру».
25.08.2022
Корабль Книжной галактики держит курс на океан Китайской Детской Литературы и приглашает присоединиться.
23.08.2022
Коллекция представлена общественному совету филателистов и экспертному совету АО "Марка".
11.08.2022
Друзьям Музея - художникам, посткроссерам, филателистам, мечтателям о новом проекте. Дополнительно приятно, что первой маркой стала арт-марка Музея.
Встреча 10 октября в 19:00. «Путеводитель по созданию шрифтов» / Марина Ходак