Встреча Музея со студентами -- юными переводчиками из Оренбурга

В конце апреля главного редактора и хозяйку Музея уникальных вещиц пригласили в Оренбургский Государственный Университет в рамках деловой программы провести студентам мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников» — по лекции, опубликованной ранее в Музее.

На встрече с писателем, редактором и экс-издателем, студентов интересовали вопросы, как вообще им попасть в издательства (оказалось, из четырех с половиной тысяч издательств в России они знают «по именам» примерно шесть), какие у редакторов критерии оценки перевода и случаются ли творческие кризисы (и что с ними делать).

На память о проведенном мероприятии сегодня пришло письмо-благодарность из ОГУ, и Музей с удовольствием сохраняет его здесь.

15/05/24
Новость подготовили: Анна Люлина, Аня Амасова

15.05.2024
Благодарность от Оренбургского Государственного Университета главному редактору Музея уникальных вещиц Ане Амасовой за мастер-класс «Практика перевода книг-картинок, графических романов и книг художников».
11.05.2024
Музей встретился со студентами Академии Асада (Каир), которые подготовили для нас презентации и переводы арабских сказок.
04.05.2024
4 мая 2024 года в День Рождения знаменитой музы Льюиса Кэрролла — Алисы Лидделл — Музей анонсирует запуск в работу книги о пиар-легенде с погружением в «кроличью нору» научных технологий управления общественным мнением авторства Алисы Кербер.
05.04.2024
13-й аннотированный дайджест статей Музея по итогам первого квартала 2024 года.
05.03.2024
C 28 февраля по 10 марта в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников на Большой Морской проходит выставка иллюстраций книг для детей и юношества.
Следите за новостями проекта в разделе
Следите за новостями проекта в разделе "Книжная галактика. - Дипломатия"!